Техника
Вопрос для тех кто пользуется таким измерителем конденсаторов.Какой у него максимальный предел измерения емкости?
конденсатор 10.000 мкф замерит?

ЗамерЯет.

Наталья Еремеева
на дисплее показывает 10 мкф, а не 10.000....
В паспорте же все указано....
Проверил свой на 2мФ. Вроде тянет, показывает 2,6 только почему-то, но кондей древний, советский, может дело в нём. В принципе при желании можно расширить предел последовательным включением, но как он будет себя вести с ионистрами - вопрос.
Прежде, чем покупать прибор, читайте на него документацию. Там и диапазон измерения указан. Но его и изменить можно в сторону увеличения. Мой измеряет от 1 пф до 100 мкф. Для меня более чем достаточно. Если нужно сместить в сторону увеличения то нужно смотреть схему, каким способом понизить частоту тактового генератора. Тогда съедет например от 1 нф до 10 000 мкф.
Просто вставь и проверь
2000 точно должен показывать. а зависит чего там прошили в нем. могут отличаться
Замерит 10 мФ . Может измерять емкости от30пф до 100мф с разрешением 1 пф
Где-то 943 отчимов
Максимальный предел измерения емкости зависит от конкретной модели измерителя конденсаторов, поэтому я не могу дать однозначного ответа. Однако, большинство измерителей конденсаторов имеют максимальный предел измерения в диапазоне от нескольких микрофарад до нескольких миллифарад.
Если вы знаете модель вашего измерителя, вы можете найти максимальный предел измерения в его инструкции или спросить у производителя. Если же вы не знаете модель, попробуйте посмотреть на корпусе измерителя, возможно, там указана информация о максимальном пределе измерения.