По расчетам специалистов, все, находящиеся в первых трех отсеках (двадцать с чем-то человек, если я не ошибаюсь), были бы убиты, но судно осталось на плаву и смогло бы самостоятельно дойти до порта.
Мэрдока, скорее всего, отдали бы под суд и пришили срок - за неправильные действия, приведшие к порче имущества и человеческим жертвам.
Если бы все были вчера такие умные, как мы сегодня...
Техника
Что если бы Титаник столкнулся с айсбергом носом? Тогда не было бы таких последствий?
Да. Выжил бы.
хотите сказать тогда "айсберг бы потонул"
Сталь то одна всюду смяло бы нос, и дыра возможно еще больше была, это вам не ледокол "Ленин".....
Не было бы. На столкновение носом Титаник был рассчитан. Но никто не рассчитывал, что его взрежут вдоль борта как консервную банку. Вода поступала в 7 отсеков!
Даже "Аризона". врубившаяся за 30 лет до того на полном ходу носом в айсберг, сумела дотянуть до порта.
Но вахтенный офицер Мэрдок, естественно, не мог после обнаружения прямо по курсу айсберга отдать приказ "Ребята, так держать!" :)) Тем более ничего не зная о подводной части айсберга.
И не просто выжил бы, но и дошел до порта назначения своим ходом... правда потихоньку.
Возможно, даже хуже...
Трудно сказать. Во всяком случае когда лайнер "Стокгольм" врезался носом в лайнер "Андреа Дориа", тот затонул, а "Стокгольм" дошёл до порта своим ходом.
Не важно как он столкнулся он должен был 10 часов тонуть а не 15 минут.
Там либо не соблюли нормы проектные либо чтото недоучли.
Возможно усушка, утруска, мыши съели лигирующие элементы, откаты итп.
тоже самое я думаю
настипила бы бысрая писда
да ну