Белый налет, соль использую, таблетки тоже, соотношение режима и количества посуды в норме, делаю все строго по инструкции. Появилась эта проблема не сразу, после двух лет использования, кто-нибудь может предположить, в чем дело?
Мастера по ремонту предлагают чистку за 4 тысячи, если кто-то обращался, то что в неё примерно входит? Чистят фильтр или разбирают и чистят шланги и тд? Я могу сделать такую чистку самостоятельно? Если кто-то делал, расскажите о своем опыте, буду очень признательна!
Техника
Посудомоечная машина оставляет белый налёт
ну как вариант поменять таблетки на другие или соль, а так проверить нужно без таблеток и соли, если будет тоже самое то чистка нужна
фильтры и сетки почисть, доступно для самостоятельной чистки, к машине должна быть инструкция, снять, замочить в антижире, промыть прочистить щеткой, чистил машину бош, там мелкая сетка была забита остатками пищи и моющего.
Вода могла поменяться. Возьмите инструкцию, подстройте машинку под жёсткую воду.
Бери губку и ручками-ручками. А иначе тебя так и будут доить на чистке и замене всего что надо и не надо.
есть спец. средство и спец. режим. кладешь в машинку, запускаешь режим чистки. как его запустить - читай инструкцию.
Соль не качественная может быть.
Не соль избавляет от налета а ионобменная смола,которая регенерирует от соли, восстанавливает свои свойства. Машинка может работать нормально какоето время и без соли, но потом будут последствия вроде ваших. Попробуйте соль другого производителя.
Никакая чистка не поможет сдесь, замена солевого бачка поможет.
Еще в редких случаях ополаскиватель может оставлять налет, если много используется. Это при неисправности дозатора ополаскивателя, когда полный залили, пять раз помыли и ополаскивателя нет
Саморемонтом не занимайтесь!!!
Лучше потратьте денег на хорошего специалиста с Авито с отзывами, чем покупать новую посудомоечную машину
Я дешевле отдал на самом деле. Тоже такая проблема с посудомойкой была. Вызывал мастера из import-service.ru – быстро приехал, быстро все почистил, да и аккуратно, качественно. Попробуйте к ним обратиться.