Здравствуйте встал вопрос выбора между 2 моделями часов и задался вопросом, что лучше механика или кварцевые - с плюсами и минусами знаком.
Но вот правда, что механические часы при колебаниях температуры или от избыточной жары и холода могут прийти в негодность, или это байки из интернета?)
Citizen
https://content.imshop.io/landings/alltime/item/859160
Orient
https://content.imshop.io/landings/alltime/item/310468
Техника
Механические часы или кварцевые?
Как и любое механическое устройство, механические часы могут быть более чувствительны к экстремальным условиям среды, таким как изменение температуры, влажности и магнитных полей. Однако, хорошо сделанные механические часы, особенно высокого качества, должны продержаться в таких условиях без каких-либо проблем. Кроме того, многие механические часы оборудованы дополнительными механизмами защиты от магнитных полей и ударов, что делает их более стойкими к внешним воздействиям. Несмотря на это, кварцевые часы обычно более точные и устойчивые, особенно в экстремальных условиях. В итоге, выбор между механическими и кварцевыми часами зависит от ваших личных предпочтений и требований
Назерке Кадыржанова
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ)
Мне кварцевые нравятся больше. Даже не потому что точнее. Если брать хорошие механические то точность никак не ниже. И даже выше может быть. Но за кварцами совершенно не нужно ухаживать. Разве что за три копейки раз в пару лет батарейку сменить. А электронные и ещё на много лучше.
Я с часами всю жизнь хожу. Всё перепробовал и пришёл к выводу, что надо брать кварцевые. Точность хода в разы лучше механических и никаких проблем с заводом механизма. Один раз сменил батарею и забыл на год или два, в зависимости от батареи. Механические же надо заводить почти каждый день, бывает, что и забудешь.
достаточно телефона - чтобы узнать время
Лучше электронные, кварцевые ведь тоже механические.
Ношу 10 лет, царапин набралось.. Но никаких проблем. Автоподзавод...

Юлия Мишанкова
классные часики у вас
Я голосую за песочные и солнечные часы...
я бы взял механические так как они не требуют батарейку
и были у меня механические и в мороз и в жару тикали
а кварцевых нужно будет ее менять батарейку
Вова Васюкович
можно тогда автокварц
А ты уверен что твоя жизнедеятельность сможет создать губительные условия для хороших мех. котлов?