Техника
Почему китайская техника всегда ломается?
Есть разная китайская техника. Нормальная и для папуасов...
Александр Суриков
Все китайское по определению уже го вн о
Валентина Калуцкая
Умные понимают... Бизнес закупает то, что за копейки. Жадность безгранична.
Потому что вы покупаете самое дешёвое барахло. Китай уже давно умеет делать качественную технику - но и стоит она соотвественно.
Не, им просто по_й. И так купят. Да и набирают в работники кого попало. Ни понимания принципов работы, ни навыков пайки, зато работают круглые сутки за копьё...
не говори за всю технику
Она дешевая - значит, чтобы фирма-производитель зарабатывала, нужен оборот. Вот и делают так, чтобы всё быстро ломалось, и ты шел в магазин за новой...
Нет, просто технику такого качества заказывают продавцы для нашего рынка. Качественная техника стоит дорого, продается плохо.
это не так! имею 2 аргумента...
и бонусом ещё аргумент. в штатах очень многие считают, что сделано в китае - гарантия высокого качества!!! утверждает приятель, который около 5 лет там прожил и проработал с техникой...
- один чел заказывал у них партию инструментов. ему посчитали бабки. за одну цену сделаем фуфло, но будет дёшево. за солидные бабки сделаем изумительно!
- другой чел показывал три двигателя для авиамоделизма. один сделан у них для нас. дёшево, сердито, фуфло. второй дороже, для европы. третий - для штатов, самый дорогой. и все три - одна и та же модель! но качество обработки и точность совершенно разные!!!
Потому что она в основном
... "бошевская".
Или слизанная с "бошевской".
А не китайской разработки.
... "бошевская".
Или слизанная с "бошевской".
А не китайской разработки.
бракоделы на луну не летают
Видиш ли в чем дело....В последнее время товары производятся не чтобы служить, а чтобы быстиро ломаться и покупаться...Такава жисть
Это неправда, причем, на сегодня, неправда вовсе огульная.
Сейчас уже до 1/3 моделей немецких ДВС хорошим китайским моделям проигрывает по надежности, а по стоимости обслуживания, так и в разы.
И во многих сферах так.
По технологиям товаров народного потребления, особенно, по соотношению цена/качество, хорошие китайские товары давно и кратно обошли европейцев и американцев.
И во многих сферах так.
Китай разный:
"Кытаёзы" ширпотреб за копейки
"Китай" - эталон качества !
И это на одном заводе, как правило!
Один перекупшик грит 100% качество - ему за 1 000 р толкают, 5 лет гарантии ...
Другой перекупшик грит, дай аналог 100% качества, но дешман _ цена - ему за 200 р толкают и без гарантии ...
А по цене .. почти идентично - 1500 р +/- 300 р !!!
"Кытаёзы" ширпотреб за копейки
"Китай" - эталон качества !
И это на одном заводе, как правило!
Потому что она китайская
Да,специально,иначе ты не будешь покупать,а значит новая техника не будет продаваться,не будет денег,не будет ничего.