Техника

Как быстро паять аккумуляторы 18650?

Без использования точечной сварки
Так:
Галина Григорьева
Лучший ответ
Максим Агапов это нужно делать быстрей и без вторичных прикасаний
паяльником
все еще быстрей
луди паяльной кислотой, потом промой место пайки спиртом.
Сплавом Вуда
Место пайкискобоишь ножиком, капельку паяльного жира, прижимаешь залуженный провод 100-ваттным паяльником
Urmat Kendirbaev
Паяльник на 100вт нужен и несколько убитых 18650 для тренировки.сначала лудим,даём остыть потом паяем провода.
Зачем паять?

Все ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОЩЕ, чем думаете
==============================

1 = Вариант -- 2-3 минуты

Разве трудно из ПИВНОЙ БАНКИ две полосы жести вырезать и припаять к ним провода...
Потом скотчем прикрутить к контактам аккума...

================================

2 - Вариант НОРМАЛЬНЫЙ...

-- Вырезать полоски жести - одну примерно 10 см - вторую 5мсм...

-- Припаять к ним провода

-- Взять круглую коробочку от ВАЛИДОЛА, Клея для Бумаги, Корпус ШПРИЦА и так далее...

-- Согнуть 2 см на 10 см полоски Буквой "Г" и конец еще загнуть внутрь, чтобы как буква "Р" была бы почти

-- Вставить ее в коробочку - затем АККУМ -- Минусом внутрь...

-- Конец вторуй полосы согнуть точно также

-- Вторую полосу поставить на ПЛЮС аккума - Закрыть крышку

=============================

Можно и в крышке сделать отверстие и туда вторую полосу вставить - тогда можно РЕГУЛИРОВАТЬ расстояние и вставлять и ДРУГИЕ круглые аккумы - поменьше длиной..
Максим Агапов у меня у самого примотаны контакты
но это аккумулятор использую для приемника
но для пвербанка или мощной нагрузки это полная лажа
так как в местах контактов будет сильная просадка и еще они начнут греться
Так что это хорошо для приемника или небольшого унч
а если нагрузка выше 350 ма то не подойдет метод контактов и скруток
а если 1 ампер об этом и думать не стоит даже
Точечной сваркой не паяют. Ей сваривают. Обычным паяльником, желательно мощностью 60-80Вт. Если мощность будет недостаточной, тотпридется долго греть убивая при этом акб. Для пайки используй хороший флюс - это так же ускорит процесс.
Мощным паяльником что бы долго не греть
Артем Бацюсь
Пайка их портит..
Алёна Гудкова
Оксaнa Брыкaловa Гон
Я паял
Пять лет работают как новые
Хороший флюс(559 например), и перегретый паяльник.
желтой каиной довольно сносно паяется, и ржавчины не будет как от паяльной кислоты