Техника

Как избавиться от ржавчины на инструментах?

Для избавления от ржавчины на инструментах можно использовать несколько методов:

Щетка и вода с мылом: Нанесите на инструмент щетку с мылом и водой, и тщательно очистите его от ржавчины. Затем промойте инструмент водой и высушите его полотенцем.

Уксус: Налейте уксус в небольшую емкость и поместите инструмент в него на несколько часов. Затем тщательно промойте инструмент водой и высушите его полотенцем.

Лимонный сок: Нанесите на инструмент лимонный сок и оставьте его на несколько минут. Затем тщательно промойте инструмент водой и высушите его полотенцем.

Специальные средства: Существуют специальные средства для удаления ржавчины, которые можно купить в магазинах инструментов или средствах для домашнего хозяйства. Следуйте инструкциям на упаковке.

Пескоструйная обработка: Этот метод является более радикальным и подходит для сильно поврежденных инструментов. Он заключается в обработке инструмента с помощью специального оборудования, которое использует струю песка для удаления ржавчины. Однако, этот метод лучше доверить профессионалам.
Марат Миллер
Лучший ответ
Не хранить их в сыром подвале.
Lenochka_ Vasil'eva*
Пользоваться ими
Если она не мешает, я от нее не избавляюсь.
Нужно ими работать и ржавчины не будет.

Вот тебе учебное пособие -
https://www.youtube.com/results?search_query=как+убрать+ржавчину+с+инструмента+в+домашних+условиях
З=
Заря =))
Омеднением, хромированием, первое проще....
преобразователь ржавчины продается
Николай Лутай
Можно в растворе трилона Б замочить на сутки, он смоет все оксиды железа и не затронет металл. Можно купить 35% серную кислоту как электролит для свинцовых аккумуляторов, растворить в ней таблетку сухого спирта (уротропин) чтобы кислота перестала действовать на металл и аналогично замочить, такой раствор тоже смоет ржавчину. Потом надо тщательно промыть железо, быстро высушить и протереть сухую поверхность маслом. Но все равно во влажной атмосфере железо будет корродировать, так что если ржавчины не очень много, это бессмысленно.
Замочи в антиржавчине
Саня Семёнов
в колу.. а блин
Саня Семёнов УАХАХАХАХАХХА
Смешай уксус с лимонным соком и нанеси на пару часов