Техника

Стоит ли брать дешманские павербанки на 10 000 мА-ч. Или лучше на 5 000 мА-ч?

Слышал что на 10 и 20 они взрываются и плавятся
Розетка
Леонид Тропин
Лучший ответ
Александр Климов В лесу нет розеток
4 года юзаю Сяоми 20000.Полёт нормальный.
Банка на 5000,даже на одну зарядку смартфона не хватит.
Фирменные банки идут с блинами, которые вздуваются. Нефирменные - с отбраковкой 18650.

Правильные пацаны покупают отдельно корпус и отдельно 18650 с хорошими отзывами))

aliexpress.ru/item/1005002715655315.html
там скорее всего дай бог 5000 наберется
p.s как может бахнуть то, чего нет
посмотрите,что внутри
если 3 китайских 18650 ноунейма по якобы "3000 mah", то никаких 10 000 там конечно не будет
Александр Климов Я на озоне выбираю
лучше конечно 10 000 мА-ч. а еще лучше 20 000
Важно то что бы надписи соответствовали действительности
а насчет безопасности то начинка электроники у них почти одна и та же
Стоит взять дешёвый повер - банк и заменить в нём аккумулятор на проверенный . Но можно и купить дорогой- если неохота возиться с заменой аккумулятора
Саша Трубеев
Надо проверять конкретный повербанк.

В целом, надо один повербанк купить, распотрошить и всесторонне проверить, затем выкинуть, а по результатам проверки либо не брать повербанков этой модели и написать плохих отзывов, либо взять второй и им уже пользоваться.

Прежде всего это проверка ячеек - убрать всю электронику и сделать КЗ самих ячеек - никакие нормальные ячейки не должны взрываться при КЗ даже в случае полного заряда, потому что это КЗ может произойти где угодно и электроника не всегда спасет.

Эта проверка в случае взрыва очень страшная и вредная для здоровья ядовитым дымом) Проводить только на свежем воздухе и без посторонних глаз)

Ну и заодно посмотреть есть ли в электронике хотя бы какие-то предохранители)
Потому что не взрывающаяся ячейка - это хорошо, но это не означает что КЗ исчезнет сразу, оно может успеть поджечь корпус, если нет еще и предохранителей в электронике)

Разумеется повербанк с более высокой емкостью опаснее, чем с низкой, потому что и ток КЗ будет больше, но чем больше проверишь, тем меньше риск)