Оригинальный адаптер от IPad: input 100-240 V, 0.45 A, 50-60 Hz; output 5.1V, 2.1A
Китайский адаптер: вход 110-240В, 50-60Гц; выход 5.0В, 2А
Какой из адаптеров мощнее и на сколько? Совсем не разбираюсь, но как будто оригинал мощнее
Техника
Мощность сетевого адаптера
Мощность адаптера можно вычислить, умножив входное напряжение на входной ток.
Для оригинального адаптера:
Мощность входа = 100-240 В * 0.45 А = 45-108 Вт
Мощность выхода = 5.1 В * 2.1 А = 10.71 Вт
Для китайского адаптера:
Мощность входа = 110-240 В * неизвестный ток (не указан) = неизвестно
Мощность выхода = 5.0 В * 2 А = 10 Вт
К сожалению, без информации о входном токе для китайского адаптера невозможно точно сравнить мощности двух адаптеров. Однако, по выходной мощности, можно сказать, что оригинальный адаптер имеет большую выходную мощность, чем китайский адаптер.
Для оригинального адаптера:
Для китайского адаптера:
Мощность выхода = 5.0 В * 2 А = 10 Вт
Разница в пределах погрешности. Можно считать, что её нет.
От айпада чуток мощнее, но скорее всего это не будет иметь значения.
Не надо верить тому что написано на китайской подделке, однажды я купил на али-базаре блок питания 6v 3a для тонометра так тонометр даже запуститься не может.
Хотя в паспорте тонометра требуется блок питания 6v 1a.
ОГНИ РАВНЫ - 0,1 это просто фуфло на фоне остальной мощьности
Первый на 0,1 А = 0,5 Вт
Да, на первый взгляд оригинальный адаптер для iPad мощнее, чем китайский адаптер, потому что у него более высокая входная электрическая мощность:
- Оригинальный адаптер: 100-240 В, 0.45 А, 50-60 Гц
Входная мощность: 100-240 В x 0.45 А = 45-108 Вт
Выходная мощность: 5.1 В x 2.1 А = 10.71 Вт
- Китайский адаптер: 110-240 В, 50-60 Гц
Входная мощность: 110-240 В x неизвестный ток (А) = неизвестно
Выходная мощность: 5.0 В x 2 А = 10 Вт
Однако, следует отметить, что разница в мощности между адаптерами невелика, и для зарядки iPad оба адаптера должны работать достаточно хорошо. Главное, чтобы выходные параметры адаптера (напряжение и ток) соответствовали требованиям заряжаемого устройства.
Выходная мощность: 5.0 В x 2 А = 10 Вт
оригинальный мощнее, но на очень незначительное кол-во, крч на практике будут одинаковую мощность давать