Техника

Мощность сетевого адаптера

Оригинальный адаптер от IPad: input 100-240 V, 0.45 A, 50-60 Hz; output 5.1V, 2.1A
Китайский адаптер: вход 110-240В, 50-60Гц; выход 5.0В, 2А

Какой из адаптеров мощнее и на сколько? Совсем не разбираюсь, но как будто оригинал мощнее
Мощность адаптера можно вычислить, умножив входное напряжение на входной ток.

Для оригинального адаптера:
Мощность входа = 100-240 В * 0.45 А = 45-108 Вт
Мощность выхода = 5.1 В * 2.1 А = 10.71 Вт

Для китайского адаптера:
Мощность входа = 110-240 В * неизвестный ток (не указан) = неизвестно
Мощность выхода = 5.0 В * 2 А = 10 Вт

К сожалению, без информации о входном токе для китайского адаптера невозможно точно сравнить мощности двух адаптеров. Однако, по выходной мощности, можно сказать, что оригинальный адаптер имеет большую выходную мощность, чем китайский адаптер.
Natalia Kovaleva
Лучший ответ
Разница в пределах погрешности. Можно считать, что её нет.
От айпада чуток мощнее, но скорее всего это не будет иметь значения.
Mohammad Ibrahim
Не надо верить тому что написано на китайской подделке, однажды я купил на али-базаре блок питания 6v 3a для тонометра так тонометр даже запуститься не может.
Хотя в паспорте тонометра требуется блок питания 6v 1a.
ОГНИ РАВНЫ - 0,1 это просто фуфло на фоне остальной мощьности
Первый на 0,1 А = 0,5 Вт
Саня Климов
Да, на первый взгляд оригинальный адаптер для iPad мощнее, чем китайский адаптер, потому что у него более высокая входная электрическая мощность:

- Оригинальный адаптер: 100-240 В, 0.45 А, 50-60 Гц
Входная мощность: 100-240 В x 0.45 А = 45-108 Вт
Выходная мощность: 5.1 В x 2.1 А = 10.71 Вт

- Китайский адаптер: 110-240 В, 50-60 Гц
Входная мощность: 110-240 В x неизвестный ток (А) = неизвестно
Выходная мощность: 5.0 В x 2 А = 10 Вт

Однако, следует отметить, что разница в мощности между адаптерами невелика, и для зарядки iPad оба адаптера должны работать достаточно хорошо. Главное, чтобы выходные параметры адаптера (напряжение и ток) соответствовали требованиям заряжаемого устройства.
Игорь Сулимов
оригинальный мощнее, но на очень незначительное кол-во, крч на практике будут одинаковую мощность давать