Циферблат был изобретен в Древней Греции в 5 веке до нашей эры. Он состоял из 12 меток, которые указывали часы.
Чтобы понять, как считывать время на циферблате, нужно знать следующее:
1. Цифровые часы и циферблат показывают время одинаково. Отсчет начинается с 12 часов, затем идут по часовой стрелке цифры от 1 до 11.
2. Для определения времени, нужно посмотреть на позицию часовой и минутной стрелок. Часовая стрелка указывает на часы, а минутная на минуты. Если например, часовая стрелка находится между 3 и 4, а минутная на 12, то время будет 3:00.
3. Если минутная стрелка находится на 6, то указывается половина часа, то есть 3:30.
4. Если минутная стрелка находится на 12, то это значит, что минуты равны 0.
5. Если минутная стрелка находится между двумя метками на циферблате, то нужно определить, сколько примерно прошло минут. Например, если минутная стрелка находится между 4 и 5, то можно считать, что прошло 5 минут.
Надеюсь, это поможет вам понимать, как считывать время на циферблате.
Техника
Кто придумать цыферблат? Я не понимать цыферблат. Как считать понимать время на цыферблат
Татьяна Полтавец
Спс но я всерано нече непонял.
Легко и просто, положить тебя на лавку, на пол кинуть циферблат, чтоб ты его видел, и пороть тебя кнутом по спине, за 10 порций выучишь наизусть, и на долгую жизнь....
Татьяна Полтавец
Э. Ты че. Понтуеш
Надо работа на завод 20 час в день для великий компартия Китай
Nina Davidyan
чтобы получить двойную порцию риса и кошка жена.
Татьяна Полтавец
Зачем мне завод Китай. Я не Китай, яродился в Россия