Техника

Когда уже придумают и введут цифровой аудио разъём?

Когда уже придумают и введут цифровой аудио разъём как для видео придумали HDMI вместо DVI и VGA а то старьё 3,5мм jack уже надоело своими недостатками
Чем вас не устраивают уже давно существующие S/PDIF и Toslink?
Сергей Яскевич
Лучший ответ
бредишь....
ну сделают тебе выход цифровой...
а наушники как его поймут?

это как в истории про автомобили выпускаемые апплом... под которые требовалось строить новые дороги...
Айлита Мусина
ну понятно, разъем. А уши-то у тебя аналоговые. Звук надо из цифры опять перегонять в аналог. И снова имеем вместо наушников гарнитуру, которой нужно питание еще. И плюс цифра не спасет, если контакт плохой. Если с аналогом звук исказится, то с цифрой - пропадет совсем.
Что, если HDMI кабель наполовину выдернулся, картинка не пропадет?
или вспомни про телевидение, если аналог можно при слабом сигнале смотреть сквозь молоко, то цифра вообще зависнет.

Так что, дорогой друг, полную херню ты порешь.

Я вот, например, пользуюсь разной техникой, разными наушниками, телефонами, плеерами и прочим и прочим.
И вот что-то не возникает у меня проблем ни с шипением, ни с искажением. Что я не так делаю, а? Скажи пожалуйста.
И не рвется ничего, не ломается и не разбалтывается.
Tamt Tamta
Маргарита Семерня попользуйся удлинителями и сразу узнаешь и о помехах и об всех остальных прелестях аналогового древнего разъёма
Так HDMI звук и видео в цифровом формате передаёт.
Вот ищо: S/PDIF
Озод Икрами
Дык цифровые разъёмы ещё более критичны к качеству контактов, только вместо шумов получите треск или тишину, чтобы он работал ему нужно питание то есть ещё лишние контакты, при работе устройство помимо звука в динамиках ещё будет кушать энергию унося и без того не шибко ёмкий аккум, в итоге только ухудшение с усложнением конструкции и повышением цены гаджетов 8)
Anton Tyo
уже давно придумали, те же юсб, блутусы, подключай и слушай, только для этого на подключаемом всё равно надо будет цифру перевести в аналог
это какие ещё у него недостатки, по мне так идеальный разъём.... дальше только беспроводные технологии.... Ваши притензии никчёмны такие недостатки есть у любых разъёмов. Вся сложность это в унификации и стандартах.... Это как с автомобилями вроде есть электрические но пользуются в основном углеводородным топливом
Ирина Норкина
Маргарита Семерня у цифровых такого нет, цифровой сигнал либо идёт нормально, либо не идёт вовсе как в двоичной системе 0 и 1 (вкл/выкл)
Когда усилители мощности станут полностью цифровыми .
Сергей Марфин
в этом нет смысла, так как сигнал идет просто на колонки