Техника

Как вы считаете, конструкция бордюрного камня на дорогах, который со временем рушится, является рациональным решением?

Как вы считаете, конструкция бордюрного камня на дорогах, который со временем рушится, является экономически-рациональной и почему его конструкцию не делать какой нибудь железной, долговечной при этом антивандальной
это расходка
Alina Urdanova
Лучший ответ
а вы поинтересуйтесь кому принадлежат фирмы производящие этот бордюры-и всё станет понятно
Дарья .
Для производителя бордюрного камня и для организаций, занимающихся его заменой - очень даже рационально.

"Ищи, кому выгодно" (с)
Нодир Махкамов
Бордюр из гранита будет стоять 200-300 лет, если по нему не будут кататься на танках
Сергей Блохин
Срок службы бордюрного камня должен соответствовать промежуткам между капитальными ремонтами соответствующей дороги. Зачем класть бордюры из гранита, если через 40-50 лет он будет вместе с дорожным покрытием и верхним слоем насыпи смешан с го.. м и вывезен на свалку?
Нина Муртазова ну незнаю, будет ли мешать бордюр из гранита который простоит 200 лет ремонту полотна дороги?
спроси у Собянина
Komil Istamkulovich
Он со временем не рушится.
Безусловно, железо требует гораздо больше ухода и дороже чем камень. Если железо не будут красить пару лет, его нужно будет заменять, а с камнем ничего не случится.
Олжас Аргын
Гранит дешевле по технико экономическим показателям, закон окупаемисти гласит другое мол 15 лет хватит, а работать некому будет .короли дорог ...
Остап Капко
Вбейте в гугле Политеп и посмотрите на этом сайте из какого камня делают бордюры там много разных дизайн проектов. Так же на сайте есть тех поддержка бесплатная онлайн задайте этот вопрос им, вам развернуто и объективно ответят специалисты. Посмотрите этот сайт и сами поймете кому выгодно. Всегда есть то что кому то будет выгодно. Поройтесь по сайтам подобным по фирмам которые занимаются его укладкой и заменой и найдете ответ на свой вопрос. Пример я вам привел.
**
***санёк ***
Нина Муртазова хорошо рекламируешь!