Техника

Как вообще можно объяснить женщине?

Пришел вчера на заявку, у нее дымит люстра. В люстре дымит светодиодная лампочка, потому что включена через диммер. Я ей говорю, что эти выкручиваем, ставим накаливания, меняете выключатель и ставите светодиодные. Долго объяснял, думаю ничего не поняла, потом звоню диспетчеру, та тоже ничего не понимает, что написать. Ну в машине ещё был пьяный слесарь - электрик, я ему говорю, а он мне говорит: а ты знаешь, какое удельное сопротивление у диммера?
Здравствуй Это
Ничего объяснять не надо. Надо было сказать просто, мол, гранаты не той системы, поэтому лампочку мы выкручиваем, а пока пользуетесь вот этой (протягиваешь, а лучше вкручиваешь лампу накаливания). Светодиодную аккуратно, повторяю АККУРАТНО, заворачиваешь в бумагу и кладешь в сумку, а на вопрос "куда", говоришь, что очеННННО необычный случай, надо проверить изделие на соответствие для работы совместно с люстрой. На вопрос "как долго", отвечаешь уверенно так, что экспертиза будет недолгой (называешь время, чтобы добраться до компа, состряпать липовый протокол, распечатать на цветном принтере с левой синей печатью и вернуться), вернетесь сегодня. В протоколе очень умными словами пишите, но самое главное, даете понять, что лампа не прошла экспертизу и не может работать совместно с данной ЛЮСТРОЙ (тут нет не димеров, не частотников и другой для нее чешуи). Если вдруг попросит эту бумагу, не отдавай, сошлись на то, что бумага подлежит возврату и по ней будет проведено следствие о законности получения на нее сертификата. Если захочет сфотать или отсканировать, чуть ли не с истерикой не давай ей это сделать, скажи, что ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, он уговорил эксперта показать протокол, т.к. ты и эксперт офигенные друзья. Глаза при этом должны быть на столько честные, что должны пустить слезу, если увидят, статуи с острова Пасхи. На вопрос "что дальше" сначала втираешь историю о китайских подделках из гаража Мони Шнипперсон, который на территории вьетнамского рынка в городе Крижополь, что сплошь и рядом контрафакт, заполонивший великую державу Российскую Федерацию (тут, конечно, не мешало бы махнуть триколором пару раз, позвать оркестр, девочек-юнармейцев с цветами и Газмановым или Стасом Михайловым, Петросяном и Гальцевым, группа Ленинград не пойдет, край Любэ). А потом сливаешь ей про несчастную жизнь этого слесаря-электрика, что с тобой, при этом называешь его негодяем, который занял у тебя 300 рублей на опохмел до получки, но не отдает, т.к. (обязательно с пониманием) понимаешь, что героин и тяжелая наследство из этого человека превратило в чудовище, полное пороков, живущее всю свою жизнь во лжи и пороке. Но ты, добрый самаритянин, уже простил ему эти несчастные 500 рублей (тут не проколись, самое важное место, на которое обращают бабы дуры, 300 рублей). Ну, и ты из-за своей доброты тоже страдаешь, и чтобы ты мог хоть как-то содержать жену, троих детей и кошку (кошек любят все дуры, а если не будет на эту животину реакции, то добавляешь двух пуделей и черепашку) нужно зарабатывать. Тут небольшая пауза, 3-5 сек., продолжаешь. Ты, как добрая душа, готов ей и только ей пойти на встречу и подобрать лампочки, которые точно подходят, и предлагаешь светодиодные, которые работают с димером. Зовешь по телефону своего слесаря-электрика (пока типа бегаете, типа за протоколом договариваетесь о том, что говорить по поводу удельного сопротивления) тот приходит, листает в инете о таких лампочках и одобрительно щелкает языком, а потом говорит об удельном сопротивлении. Ты поднимаешь эту тему, немного спорите, обязательно ты соглашаешься со слесарем-электриком, что он хороший специалист, что даже ты с тремя классами и семью коридорами не смог устоять перед знаниями слесаря, у которого образование всего-то каких-то 3 класса Церковно-приходской школы. Но и слесарь вставляет после некоторое слово, которое поднимает все же тебя над ним и предлагает ту же самую светодиодную лампочку для димеров. Цена. Да, это самое больное место. Нужно еще и заработать. Начинаем дарить подарки, мол, доставка бесплатно, работу сделаем на 20 % ниже, сегодня скидка, т.к. пятница, а по пятницам это 5 %. У вас должен быть прайс на работы (пока за протоколом гоняете), не тот, что на самом деле, а выше на эти 25 %. Не влезло, фалом выложу в комментах.
Надежда Мирошникова
Лучший ответ
Здравствуй Это ахахаха, поржал, спс))
А сказать "регулятор" не камильфо? Обязательно показать, типа, свою значимость? А зачем менять выключатель (а где включатель?) и ставить лампы накаливания, чтобы потом заменить их на светодиодные?
Здравствуй Это Потому что она пользуется светодиодными лампами
Фандар Ильясов стиль жизни -понты
И не пытайся объяснять.
светодиодные лампы на диммер не рассчитаны.
Так и пиши - клиент тупой как пробка. Выкрутил откуда-нибудь, наглядно продемонстрировал, что с накальной не дымит, и все дела. Чего понапрасну "метать бисер перед свиньями".
Irina Shnaider
Блондинка наверное .
И при чём тут удельное сопротивление у диммера ??? Там импульсная схема питания светодиодов . А в диммере стоит симистор который режет и коверкает синусоиду .
Здравствуй Это Не знаю, видать решил постебаться надо мной))
по тому как вы свой вопрос написали - конечно, вы не умеете объяснять ))
вот у меня тоже дома люстра с диммером.
и когда пошла мода на светодиодные лампы - мне сразу сказали: с диммером можно использовать только обычные лампы накаливания. и всё. больше ничего и объяснять не надо)) а если хочу светодиодные лампы - то нужно убирать этот диммер и ставить обычный выключатель.
Владимир Пунич
Здравствуй Это Я изначально ей так и обьяснил. Потом уже начал обьяснять как действовать, уже потом как ребенку
никак не объяснить
Aibek Gazezov
светодиодки могут не работать с димером или выключателем с неонкой
Андрей Орлов
От человека зависит. Если он никогда с этим не сталкивался, то он не будет понимать ни слова. Поэтому будьте терпимее к людям, потому что на их месте можете оказаться и вы. Вы будете не понимать, что вам говорят, а они будут закатывать глаза и цокать, а потом ещё будут жаловаться на вас в ответах маил.ру, потому что вы такой сякой.
Dinara Zhakupova
Катюша Абрамова Если нет понимания, то нужно хотя бы слушать и задавать вопросы если хотите понять в чём дело, а тупо спорить или настаивать на своём неведении глупо!
никогда не объясняй клиенту свои проблемы... сделай ему хорошо, и вали оттуда нахер...