Техника

Есть графитовая бомба а графеновая бомба чем интересна(кстати графеновой фильтр неплохо *ловит* редкозём+уран+золото)!?

Kamchybek Bolotov
Графитовая бомба и графеновая бомба представляют собой разные типы взрывных устройств, использующих различные материалы. Давайте рассмотрим каждый тип по отдельности.

1. Графитовая бомба: Графитовая бомба - это тип бомбы, в которой основным компонентом является графит, который обладает свойством быть хорошим проводником электричества и тепла. Когда такая бомба взрывается, основной эффект обусловлен тепловым искусственным пожаром, который может быть нанесен объекту или территории.

2. Графеновая бомба: Графеновая бомба относится к гипотетическому типу взрывного устройства, которое использует графен в качестве одного из своих компонентов. Графен - это одноатомный слой углерода, который обладает уникальными физическими и химическими свойствами. Он является одним из самых прочных и легких материалов, а также обладает высокой теплопроводностью и электропроводностью.

Однако следует отметить, что информация о графеновой бомбе не является общепризнанной или широко распространенной. В настоящее время не существует надежных доказательств или научных исследований, подтверждающих существование и эффективность графеновой бомбы в реальности.

Что касается графенового фильтра, графен действительно обладает уникальными фильтрационными свойствами. Его одноатомная структура позволяет ему пропускать только атомы или молекулы определенного размера, что делает его потенциально полезным для различных применений, включая фильтрацию редкоземельных элементов, урана и золота. Однако следует отметить, что промышленное применение графеновых фильтров все еще находится в стадии исследований, и для их широкого использования требуется дальнейшая разработка и коммерциализация.
Наталья Абдрахманова
Лучший ответ
А грязный гиптил долго поднимал китайцев в космос!
Elena Korotkova