Техника
Вздулась батарейка на самсунге и начала отходит крышка. Опасно ли с ним ходить?
ещё как опасно! Взрыв может случиться в любой момент и воспламенение.
Тебе - не опасно. А вот телефону угрожает смерть. Просто от деформации.
Вздувшийся аккумулятор восстановлению не подлежит, и его нужно заменить - даже если он еще работает. На случай, когда немедленно заменить нечем - можно на некоторое время продлить его агонию, выпустив избыток газа. Для этого нужно взять иглу от шприца (лучше тонкую), положить ее почти параллельно вздутой поверхности аккумулятора (так, чтобы срез на ее конце смотрел вверх). Затем взять кусочек скотча и накрыть им конец иглы, и хорошенько пригладить вокруг этого места. Затем медленно продавить оболочку (там, под скотчем), ввести иглу на несколько миллиметров (не поднимая ее, все время ВДОЛЬ пленки). И почувствуешь, как вздутие начало опадать. Обожми аккумулятор пальцами, чтобы выдавить как можно больше газа. Не дыши им, он очень вреден. Потом вытащи иголку (но скотч пока не заклеивай окончательно, пусть останется щель. И наконец - помести аккумулятор между двумя дощечками и несильно сожми в тисках (либо просто сдави с силой в 1-2 кг. Важно - пока игла воткнута, или отверстие от нее еще не заклеено - не ослабляй нажима. Чтобы в отверстие не мог войти воздух, даже капелька.
Наконец, плотно закатай скотч вокруг отверстия - и можно убрать пресс.
После этого аккумулятор сможет еще какое-то время поработать. Но учти, что если уж выделение газа началось - оно будет продолжаться и дальше, аккумулятор начнет снова медленно надуваться. Поэтому не откладывай, ищи ему замену.
Лидия Уварова
Все манипуляции проводить при 40% заряда, не более. А то полыхнет он от этой иголки еще)
Вряд ли опасно. Было такое, вынул аккумулятор, но даже после этого вне телефона он не взорвался в течение года. Потом выкинул.
естественно, в любой момент рванёт, ты че бессмертный
Меняй батарею а то телефон сломается
Нарушение целостности аккумулятора может вызвать возгорание
опасно, меняй акб или выбрасывай
ходить нет, лежать опасно
Ходить не очень опасно. Ложиться спать в помещении где этот телефон лежит вне металлического сейфа - очень опасно.
Заряд выше 40 (ну ок, 60) % усугубляет опасность
В целом он коротнуть может внутри, а это костер мощный такой будет
Ходить нет пользоваться не уверен
Вот как то так! У каждой медали есть 2 стороны
может возгорется
Я бы не рискнул
Ну, я с таким 1.5 года отходил пока он не сдох