Проблема в следующем: Стали промораживаться продукты в ящике для овощей. Задняя стенка холодильной камеры покрывается инеем. Прочистила сток куда уходит конденсат. Стенка теперь мерзнет на половину в верхней части холодильника. Нижняя половина как положено - то в ледяных каплях, то просто влажная\сухая. Стоит на двойке.
Вопорос: что может быть? Что делать (кроме как вызывать мастера)? Можно ли справится самостоятельно?
Некоторое время назад жужжал как зверь, потом перестал. Работает тихо...
Техника
Холодильник BOSCH KGV36XW2AR перемораживается
Ваш холодильник Bosch KGV36XW2AR, кажется, испытывает проблемы с автоматическим размораживанием. Обычно, холодильники оснащены системой автоматического размораживания, которая предотвращает образование инея на задней стенке холодильной камеры. Если эта система не функционирует должным образом, может произойти переохлаждение и образование инея, как вы описали.
Вот несколько возможных причин и рекомендации по решению проблемы:
1. Плохая циркуляция воздуха: Убедитесь, что нет преград для нормального циркуляции воздуха в холодильной камере. Упаковка продуктов или предметы, блокирующие воздушные отверстия, могут вызывать неправильное распределение температуры и проблемы с размораживанием. Попробуйте перегруппировать продукты или удалить преграды перед воздушными отверстиями.
2. Неисправная система размораживания: Проверьте, работает ли система размораживания должным образом. У вас может быть проблема с термостатом или датчиком температуры, отвечающими за активацию процесса размораживания. В таком случае, рекомендуется обратиться к сервисному центру или специалисту по ремонту холодильников Bosch для диагностики и ремонта.
3. Неправильная температура установлена: Убедитесь, что правильная температура установлена в холодильнике. Низкая температура может вызывать чрезмерное образование инея. Рекомендуется установить температуру на уровне, рекомендуемом производителем.
4. Неисправность вентилятора: Проверьте, работает ли вентилятор внутри холодильника. Если вентилятор не функционирует должным образом, это может приводить к неравномерному распределению температуры и проблемам с размораживанием. Если вентилятор не работает, рекомендуется обратиться к сервисному центру или специалисту по ремонту.
Относительно шума, который вы упомянули, изменение шума может указывать на не
исправность какого-либо компонента в холодильнике. Если холодильник продолжает работать тихо и эффективно, то, скорее всего, изменение шума не является критическим. Однако, если у вас есть серьезные опасения относительно работы холодильника или появляются другие проблемы, рекомендуется обратиться к профессионалам для проведения осмотра и ремонта.
В любом случае, для точной диагностики и решения проблемы рекомендуется обратиться к сервисному центру Bosch или квалифицированному специалисту по ремонту холодильников.
Какой то из датчиков там "поплыл". Чаще всего тот, который в запеняной части - датчик испарителя ХК