Техника
Можно ли нанести слой меди на текстолит в домашних условиях?
Как на печатных платах. (Вопрос с целью познания).
Самодельные заготовки под печатный монтаж мастерили проще: наклеивали на гетинакс или текстолит медную фольгу и все дела.
Медную фольгу можно было купить в любом магазине сети "Юный техник".
Можно. Можешь организовать химическое осаждение, а можешь наклеить фольгу. Последнее ГОРАЗДО лучше, особенно если соблюдешь технологию добросовестно.
Наталья Стригановпа
Выздоравливай быстрее
Она продаётся в фольге и наклеивается. Но купить уже меднённую проще.
Изначально на текстолите была медь листовая, а дорожки потом вытравливаилсь. (На дорожки наносился лак а остальная медь вытравливалась) Может если на лак приклеить стружку а потом на эту стружку гальваникой нанести чтоб починить неисправную дорожку но чойто сильно не уверен что так получится.
Да можно и много способов.
Можно

Подготовьте раствор меди, смешав медный сульфат и серную кислоту в соответствующих пропорциях. Обратите внимание на правила безопасности при работе с химическими веществами.
Расположите текстолит (печатную плату) на рабочей поверхности. Убедитесь, что поверхность текстолита чиста и не имеет загрязнений.
С помощью проводящих материалов соедините электрический источник с текстолитом. Убедитесь, что соединения надежны и не имеют обрывов.
Погрузите текстолит в раствор меди, так чтобы он полностью окунался. Обратите внимание, что этот процесс может занимать некоторое время, и регулируйте время в зависимости от требуемой толщины слоя меди.
При достижении желаемой толщины слоя меди, выньте текстолит из раствора и хорошо промойте его водой, чтобы удалить остатки химических веществ.
Дай слою меди полностью высохнуть.
Дмитрий Пучнин
Текстолит диэлектрик.
Про нанесение токопродящей маски забыли.