Техника

На какие металлические предметы не реагирует рамка металлоискателя?

Недавно приобрел в качестве подарка для близкого человека тактический нож а ехать ЖД путями сработает ли металлоискательная рамка на этот тактический нож?
Он на все реагирует металлическое
Софья Филиппчук
Лучший ответ
На то он и металлоискатель, что видит любой металл, цветной или черный без разницы.....
Deco Company
тебе он на поезде так нужен? тактик ля...
Зависит от типа металлоискателя. Современные реагируют почти на любой металл и вполне могут среагировать даже на мелочь вроде ключей. Только вот как правило сотрудникам глубоко по_уй. они там для отчётности стоят.
Если у тактического ножа есть сертификат, подтверждающий его нехолодность, то его мона свободно перевозить!
Если сертификат подтверждает его холодность, то хранить и перевозить мона ток по закону, тем у кого есть разрешение.
Металлодетектор видит все металлы, любые. И даже неметаллы, которые по свйоствам схожи с металлами. Например некоторые керамические кирпичи, минерализованные минералы, керамику и проч.
на все
Смотря, как настроена. Можно зажигалку металлическую обнаружить.
Зависит от настройки чувствительности.
Мне пришлось доставать пачку сигарет,а в ней была алюминиевая фольга.
* Катюша *
На маленькие.
Т.е. каждый металлоискатель настроен на какой-то минимальный размер металлического предмета, на который он начинает реагировать. В каких-то случаях этот минимум - полкило железа, так что даже некоторые пистолеты останутся незамеченными, а в каких-то случаях незамеченной можно пронести разве что монету, и то не всякую. Это уже зависит от конкретного металлоискателя.
НО на железной дороге нет никаких запретов на провоз ножей! Думается, вы и сами прекрасно видели кучу пассажиров, нарезающих себе колбасу и сыр на бутерброд... Если считаете, что ваш нож может вызвать какие-то подозрения, то просто возьмите с собой сертификат. Даже если вам не дали его при покупке ножа (в нормальных магазинах сразу дают), то его без проблем можно найти и скачать в интернете, а затем распечатать.
Azamat Turgunbaev
если нож не ХО и не запрещёнка - то не парься. Я со складным ножом раза 5ть выкладывал в метро в пункте досмотра, и всё норм было.
На те которые не металлические