Техника
,
Можно ли поставить кнопку 250в 16а; 125в 20а на потребитель 12в ~5а?( От аккума мото)
Можешь ставить. Ток, который выдерживает твоя кнопка, перекрывает ток, который нужно пропустить. Там Modest Aristocrat херню написал. Нас рать этой кнопке на род тока переменный или постоянный. Когда есть разделение, обычно пишут, но коммутация такими устройствами предназначена для любого рода тока. Если есть ограничения по роду тока, тогда указываются параметры, например на автоматических выключателях.
А почему нет? Только вот Кнопка или все-таки Выключатель кнопочный. А то кнопка замыкает только пока на неë жмёшь.
И дело не в напряжении, а в максимальной силе тока, при котором она будет работать.
20 А и 5А. Меньше в 4 раза. Значит ей легче работать будет тоже в 4 раза. Значит и дольше. Однако метеоусловия могут сократить это время. Спрятать от дождя надо будет надëжно.
Bakit Mambetaleeva
Выключатель там, вкл и выкл
Bakit Mambetaleeva
Ну хз, а как насчет постоянки и переменки? Выключатель для переменки а от аккума постоянка идет же
Игорь Тафорин
А какое дело контакту, какое там напряжение? Вопрос только в максимальном значении Силе Тока. А это величина суть арифметическая, Часное, получение путëм делением делимого на делитель.
Игорь Тафорин
А при постоянном токе ещё и легче. Никаких там токов самоиндукции нет.
...а напряжение ваших мото аккумуляторов вероятнее всего является постоянным..
Вероятнее всего! Да уж...
Как говорят, "я медленно сполз под стол"... :)
Спасибо за поднятое настроение.
А писала, скорее всего, женщина.
Это же надо умудриться столько написать, ничего при этом не сказав... :)
Хотя я сам как бы... лимит по буквам превысил.
По теме: ставь без опасения, всё будет надёжно работать.
Вероятнее всего! Да уж...
Спасибо за поднятое настроение.
А писала, скорее всего, женщина.
Технически возможно установить кнопку рейтингом 250В и 16А, а также 125В и 20А на потребитель с напряжением 12В и током около 5А, такого потребителя.
Однако следует учесть, что кнопки предназначены для работы с переменным током, а напряжение ваших мото аккумуляторов вероятнее всего является постоянным.
Кроме того, потребление тока 5А может быть слишком низким для работы кнопок, предназначенных для более высоких значений.
Рекомендуется консультироваться с электриком или специалистом по электронике, чтобы подобрать подходящую кнопку для вашего конкретного случая.
Bakit Mambetaleeva
Да тут просто для доп освещения надо, и то для велика?

Bakit Mambetaleeva
Ну а че делать, вдруг все сгорит к чертям собачьим?
Да.
Modest Aristocrat - очередная chatgopota, несет ахинею
"потребление тока 5А может быть слишком низким для работы кнопок" ))) лол
Можно, ставь, 125в 20а это наверно постоянка. Вот до стольки можно, если постоянка
у тебя 12 В 5 А постоянки
так что все ок
у тебя 12 В 5 А постоянки
так что все ок
Bakit Mambetaleeva
Он говорит правду, в аккуме постоянка а кнопка для переменки
Можно, тут как бы очевидно