В интернете на сайтах посвященных дизайну появилась еще одна интересная новинка. На первый взгляд это обычное кресло-качалка с приделанной к нему лампой, но не все так просто.
Дело в том, что лампа эта питается электричеством, которое вырабатывает кресло в тот момент, когда Вы на нем качаетесь. Такой вот замкнутый цикл. Вы качаетесь в кресле и читаете при свете мягкой лампы, Вы встаете с кресла – свет гаснет, как только кресло перестает качаться.
Создатель этого чуда говорит, что искал возможность черпать электрическую энергию из действия, которое мы совершаем с удовольствием. Например из раскачиваний кресла-качалки..
Все бы хорошо, но горение лампы отбирает энергию от самого качания. И оно перестает быть удовольствием, ибо теперь надо напрягаться.
Нафиг такие изобретения.
Лучше бы придумали многоразовую туалетную бумагу, а то расходы большие.
Какой же это вечный двигатель, если он работает, пока Вы его качаете. Велосипед тоже едет, пока Вы педали крутите, хоть вешайте на него фонарь, хоть нет.
Это как у Райкина - "Балерину видали,... она все крутится-крутится. Привяжи к ноге динаму, пусть она ток даёт, в малоразвитые районы. Вот так каждого использовать.... у нас такой прогресс получится, в смысле урожай".
А где, собственно, вечное движение ?
Есть преобразование механического движения кресла в электричество, а механический там генератор, пьезо, или еще что - несущественно.
Вы еще солнечную панель туда прикрутите. Пока солнце светит - лампа горит.
вечные двигатели тема конечно интересная, объемная но
Мой мопед бежал 60 км/час мах. При этом годовой свет у него конструктивно не отключается и постоянно светит лампочка. Я перевел ходовой свет на светодиоды. В результате сих извращений генератор "облегчился" на 35W при движении днем и 60W ночью. Ночью я не езжу, а днем аппарат стал бежать 70 км/час. Получается, я "ниоткуда" взял энергию? Подумай над этим.
А по поводу твоей качалки. Читать и качаться оч. неудобно. А спать и качаться ваще нереально, тем паче, что и свет тогда не нужен. ну про лишнее физическое напряжение я молчу.
Вопрос стоит не в удобстве, а в том, вечный ли это двигатель.
Можно на место человека посадить какой нибудь тяжёлый манекен.