Техника

Увеличивается ли вес земли?

Я тут подумал и решил спросить, вес земли не увеличивается? не считая зарождения и падения метеоритов, ведь чтобы люди не создали - всё имелось на земле
У земли нет веса. Есть масса. Масса увеличивается, но именно за счёт материала извне. Гугли закон сохранения массы. Это из химии.
Екатерина Шубкина
Лучший ответ
Eric Eric За счёт чего она увеличивается?
Татьяна Здобникова Точно такой аналогичный вопрос оказывается задали 8 лет назад, прям с метеоритами описали. Спасибо за ответ
Сошников Александр Сии суждения НЕРАЗУМНЫ, а Вы, коль настаиваете на лукавстве своём - МОШЕННИК!
Сошников Александр А Вы действительно НЕРАЗУМНЫ: начинаете искать себе оправдания...

Я не получаю ИСТИНУ вербальным способом, как все хомо (и вам это уже известно!).
Сошников Александр Вот именно, "языковым" способом познания, почти не пользуюсь!.

А известно ли Вам, что "базу данных человечества", с другой, "с той стороны", так сказать, непрерывно ЧИСТЯТ от данных, нарушающих правило НЕПРОТИВОРЕЧИЯ?!

Собственно, почему бы мне не почудачить, если был оправдан. а не лишён в своё время РАЗУМА, как прочие, за нарушение законов не писаных? Коль продлили мне пребывание моё в этом мире, значит был столь эффективен, что можно помучить ещё напоследок!...
Увеличивается ! Не веришь ?
Игорь Хужиев
Вес это реакция на опору, а Земля нигде не лежит, чтобы иметь вес. Есть масса. Масса увеличивается за счёт, например, падающих метеоритов и космического вещества, но очень незначительно относительно суммарной массы.
Есть такая тория....
Земля увеличивается в размере постоянно, и масса соответственно.
Татьяна Полещук Наука отдыхает.
Есть гипотеза, что увеличивается, из-за бомбардировки космическими частицами. Когда-то масса Земли была меньше, была меньше и гравитация. Что и позволяло существовать всяким динозаврам, бронтозаврам и прочим "дурам шестиэтажным".
Вес как таковой у Земли отсуствует.
Наличествует лишь масса.
Вес, по определению – это сила, с которой тело действует на опору или подвес.
Ни опоры, ни подвеса у Земли нет.
По подсчетам ученых, ежегодно на Землю прилетает из космоса примерно 16500 тонн метеоров.
А атмосфера Земли ежегодно теряет порядка 70 000 тонн.
Соответственно, масса Земли ежегодно уменьшается примерно на 50 000 тонн.

Источников на эту тему много, цифры немного отличаются.
Valentina Klijusina
свет через синтез материи в растениях увеличивает массу
Ла З
Ответ: Вес Земли, как физического объекта, не может изменяться. То, что может изменяться - это ее масса. Несмотря на происходящие на Земле процессы, такие как появление новых материалов в виде метеоритов и пыли, а также выбросы в космос спутников и искусственных космических объектов, общая масса Земли остается практически неизменной по сравнению с ее общей массой.
Нет, не увеличивается
Татьяна Здобникова Я о том же, если подумать логически
Если земля впитает воду вес увеличится, если земля высушится то и вес уменьшится
Виталий З.