Техника

Сколько лет на самом деле может жить электроника и почему производители просят ее обновлять?

Электроника электронике рознь. Электрический чайник, если он изначально качественный, может и 20 лет прослужить и больше, менять его можно только из за поломки или если начал подтекать, а вот тот же компьютер, при использовании допустим для игр, через 5 -6 лет становится уже не актуален даже с апгрейдами. Всё нужно оценивать индивидуально. Ну а производители всегда заинтересованы в прибыли, посмотрите на компанию эппл и её рабов, вот где мастерство маркетинга, и вершина капитализма, хомяков нагибают менять смартфоны ежегодно, и они на это ведутся, самые стойкие меняют через модель, то есть с 13 перейдут на 15, а вот совсем дурачки, всегда меняют с 13 на 14 с 14 на 15 и т.д, и не потому что у них полно денег, а потому что просто глупые и понты для них дороже денег, их на это программирует производитель через агрессивную рекламу и жесткий маркетинг )) Хотя на самом деле, данные смартфоны как и компьютеры, способны полноценно выполнять свои функции в течении минимум 3х лет оптимально 4-5 лет, и деже через 6-7 лет могут большинство функций реализовать. Но об этом мало кто думает.
Дмитрий Ковалёв
Лучший ответ
в начале века немцы заявили о мерседесе с гарантированным пробегом 1 000 000 км без капремонта, но потом быстро поняли, что завод разорится
Бауыржан Сатаев ваги с аудями конца 20 века близко к мильёну отъезжали
Значительно дольше, могла бы работать, если бы не "запланированное устаревание". Идеал для производителей - чтоб отработала гарантийный срок - и иди, меняй. Не удивлюсь, если где-нибудь пропихнут эту норму законодательно.
Antonina Lanchu В счётчиках уже пропихнули..
вечность
У меня телик ПЕРВОГО ВЫПУСКА -- Рекорд - 1956 года

30 лет БЕЗ РЕМОНТА - до 1986 года прекрасно показывал...

Экран вообще "не сел"

Когда испортился - не смог починить - Все детали ПРИВАРЕНЫ были...
----
Яна Куклевская
пока конденсаторы не высохнут
Алексей Маслов
зависит от того, как сделана и в каких условиях эксплуатируется.
в другом случае производители будут несуществовать.
Сравни вес цветного телевизора 80х годов и современный...
Игорь Матвеев
кукую технику просят обновить ?
например музыкальный центр вы купили и может 20 лет проработать или через месяц сломаться
это как повезет
Мастерские вовсе времена были забиты техникой для ремонта
так как техника имеет свойство ломаться
японская техника наверно самая надежная или одна из самых надежных
из за бабосов все
недолго6 она потом просто перестает быть адекватной, и ее только на помойку
Александр Сивцев Чему адекватной? Ты встаёшь как-то утром и понимаешь, что твои холодильник, микроволновка и телевизор уже не адекватны? Иди как это происходит? Через навязанную гонку за новыми операционными системами, которые на старом железе уже не идут?
Денег хотятЬ)
Производители тоже жрать хотят. И поэтому не просят, а исподволь заставляют. Ну например, некоторые приложения не работают с ранними версиями Android. И все, и "куды крестьянину деваться", помыкается-помыкается и пойдёт новый девайс покупать.
Ну а в принципе, электроника может работать практически вечно.