Техника

А почему на танках ^гусеницы^?при чем тут бедное насекомое.?

The name Caterpillar came from a soldier during the tests on the Hornsby crawler, "trials began at Aldershot in July 1907. The soldiers immediately christened the 70bhp No.2 machine the 'caterpillar'." Holt adopted that name for his "crawler" tractors. Holt began moving from steam to gasoline-powered designs, and in 1908 brought out the 40-horsepower (30 kW) "Holt Model 40 Caterpillar". Holt incorporated the Holt Caterpillar Company, in early 1910, later that year trademarked the name "Caterpillar" for his continuous tracks.
https://en.wikipedia.org/wiki/Continuous_track

короче, первые тракторы, тестируемые в армии, напомнили солдатам гусеницу - видимо, своей медлительностью и неповоротливостью - и как-то прижилось...
N.
Nnnn ...........
Лучший ответ
Ирина Скрипник Аааааааа...вот хде сабака порылась!ну чтож,ваш ответ рулит...тоесть...
Ползут
биомеханика ёпт
Alibek Tleuliev
Даже фирма по производстау бульдозеров называется catapilar
Потому что звенья гусеницы на технике похожи на сочленение частей тела у настоящей гусеницы
Ирина Скрипник Дэк я и гаварю-ни фи га непохожи...
Идею взяли от гусеницы
Оля Паршакова
Сцепление траков по форме походит на гусеницу, передвижение за счет их перемещения над дорогой в сторону движения, насекомое гусеница ползает
Наталья Попова
Проходимость лучше, так как площадь сцепления больше. С гусеницами танк сможет проехать где угодно и куда угодно! И еще гусеницы понадежней колес будут: Колеса можно проколоть, а с гусеницами такие фокусы не пройдут!!
Вадим Нагаев
Как укусит, так сразу перестанет им быть.
Ирина Скрипник Хто?!каго?!зачем?!
Потому что они ползают по земле, по всему, вот и назвали их гусеницами.
Ирина Скрипник Ползаюттт?!
Ирина Скрипник Странно ...очень странно все...не?
Визуально чем-то напоминают. А так ни одно насекомое не пострадало
Вупсень и Пупсень создали танк
Денис ))
потому что они похожи на гусиницу и передвигаются похоже
вид напоминает гусеницу, именно "трак" или гусеничная лента
Ирина Скрипник Странно ...мне ничего не напоминает чето...
Вупсень и Пупсень.
На танках используются гусеницы потому, что они обеспечивают лучшее сцепление с землей и повышенную проходимость в сложных условиях, таких как грунт, песок, снег или горы. Название "гусеницы" отражает форму и движение этой части танка, напоминающие движение гусеницы (насекомого). Эта конструкция позволяет танку маневрировать на различных типах местности и обеспечивает ему более стабильное передвижение, чем колеса.
Ирина Скрипник Название "гусеницы" отражает форму и движение этой части танка, напоминающие движение гусеницы...?!даладна...при чем тут гусеницы?!как это отражает форму?!
Ирина Скрипник Когда танк движется, гусеницы медленно и плавно перемещаются, как двигающиеся ноги гусеницы. ..МЕДЛЕНННО И ПЛАВНО....?!как ноги гусеницы...?!странно.очень странно...
Ирина Скрипник Что есть?!танк двигается медлено и плавно.?!