Техника

В питере на завод требуются сборщицы микросхем.Разве их собирают вручную? Всю жизнь думал что это автоматика трудится.

ГИСы например, делаются почти вручную. Автоматизировать там сложно.
А учитывая любовь наших вояк к советским технологиям, вполне возможно.
аа
алексей артюхов
Лучший ответ
Николай Юрченко нано китайса с нано паяльником решает
А это смотря какие микросхемы... Да здравствуют российские большие интегральные схемы - самые большие в мире...
Кривонос Павел
Китайцы всегда вручную собирали. Это дешевле роботов, хоть и брака больше...
Елена Серова
Сейчас сложно определить понятие "микросхемы", Что там на заводе имеют в виду? Если ты сам город пишешь с прописной буквы, то что ждать от них?
японский опят говорит что для этого лучше юные девственницы
Dinna Sammat "..жалко зверушку, помрёт она у вас.."©
Гаухар Темирбаева кроме шуток, в СССРе был слух, что в легендарной японской радиоэлектронной промышленности монтажницами предпочитают брать очень молодых девушек (именно в целях эффективности производства).
А про девственниц я для колориту добавил, героя россии уголовника Пригожина вспомнил
На опытном и мелкосерийном производстве автоматизированная линия бессмысленна, дольше перенастраивать. Удивитесь, но и на автоматизированных линиях присутствуют люди не только для настройки этих линий.
возможно набивают их в платы перед пайкой
Скорее всего имеются ввиду электромонтажники плат, после автоматической пайки элементов необходимо проводить сплошной контроль и кое-где вносить изменения паяльником, также установка внешних элементов корпуса и их подключение производится вручную.
Мария Макеева
Автоматизированные линии не всегда используются, есть мелкосерийные и даже штучные производстаа. Просто невыгодно огород городить при ограниченном спросе на определённые специальные микросхемы. На такие места и нужны "сборщики".
Роботы не все делают
есть и контроль (людьми)
Оксана ""
вы просто путаете микросхемы и платы на их основе.

Микросхемы содержат полупроводниковый кристалл и собирать там попросту нечего. Кристалл вставлен в корпус и всё.

Платы содержат много разных деталей, и собирать их можно разными способами, в том числе и вручную.
Gheorghe Asachi
Владимир Волков Он ли их путает? А не завод. Или еще кто-то.

Да и про микросхемы ваше заявление категорично. Можно вообще к этому кристаллу дросселей добавить, например. И все это в корпус.