Техника
Почему мир усложняется?
Это всемирный закон, называется энтропия- это мера беспорядка и неизвестности.....
в компьютерной игре тоже часто следующий уровень сложнее предыдущего
Мир не усложняется. Мир умирает. В последние дни уже живём. Скоро всё сбудется. Возможно даже очень скоро.
1). Не! Мир всё тот-же!
2). Это человек РАЗВИВАЕТСЯ! И получает всё больше знаний и умений!
3). А ты что, по прежнему хотел только одной палкой-копалкой уметь пользоваться и думать, что Земля плоская?!
.

Это не мир усложняется а человек узнает о мире все больше и больше.
Людей убрать и будет легко
Люди мрази, а еще халфа 3 не выходит
Доллар растет с каждым годом, а люди бывают жадны
Не путай "испортить и усложнить жизнь людям" и "усложнение".
Например, в масштабах микрорайона города - "усложняется" - это если бы мэр вдруг решил из обычного пруда сделать незамерзающий, в котором можно купаться круглый год, использовал для этого ТЭЦ или даже построил новую электростанцию на этом пруду которая будет давать электричество и заодно греть пруд. Над дорогами начал бы строить навесы, чтобы жарко не было и не было дождей, да еще и с вентиляторами, и со специальными алгоритмами для имитации порывов ветра. А вместо срубленных деревьев стали бы строить искусственные деревья, которые бы давали кислород в воздух из специальных кислородных магистралей. И так далее.
А когда просто сломали сразу все парки, сразу все дороги, стали менять асфальт, чистить сразу все пруды зачем-то (но не добавили туда ничего нового, даже купаться по-прежнему нельзя. А между тем пруд с пляжем уже был бы несколько сложнее, чем просто бесполезный пруд), менять кабели к фонарям и фонари, ну и самих фонарей и дорожек стало в 2 раза больше, то это просто "испортили".
И то что сейчас в масштабах мира и разных стран происходит, это тоже "испортили" и не более того.