Техника

Как попасть в осознанный сон?

Как попасть с первого раза? Вы были там? Как всё происходит? Всё нужно планировать заранее, или всё можно настроить "внутри"? Если есть доп. информация — пишите. Заранее благодарен.
тренироваться надо, я туда нечаянно попадал
инфы в тырнете вагон и маленькая тележка
Санчё Молодой
Лучший ответ
не стоит оно того. начинать нужно с самопознания и духовного пути, что бы не попасть в ловушку игры в эту иллюзию во сне и привлечения к себе плохих сил.

есть люди у которых от природы есть эта способность и есть яркие четкие сновидения, а есть обычные люди, у которых сны слабенькие и четкости нет, если они пытаются насильно вызвать осознанный сон, то оно получается короткое и неуправляемое, а потом начинаются проблемы, такие что невозможно выспаться или сонный паралич...

дополнительная информация есть в книге Лабержа. другие люди рекомендуют этим не заниматься, а учиться медитации у буддистов. под музыку тоже лучше не засыпать и не включать ее когда спишь. песни отвлекают мозг от отдыха и мешают уму.
Евгений Мигун
можно и входить в нужный сон, и моделировать его уже там, непосредственно во сне. лично мне проще второе. НО я таки не имею серьёзного опыта в таких делах, хотя учился осознавать сновидения изнутри не один десяток лет. а уж с наскока такие дела вообще нереальны, разве что вместе с настоящим Учителем. но таковые так просто в нашей жизни не появляются...
I Love You Jainagul
Нет никаких осознанных снов. Говорю вполне серьёзно. Не нужно этим заниматься. Вообще не нужно. Дело в том что бесы имеют некую власть во снах людей. Вот эти все "осознанные" сны ни что иное как происки бесов. То есть до добра не доведут. Они открыто не скажут об этом. Будут подыгрывать своей жертве. Единственная их цель погубить вас. Это смертельно. Без шуток каких либо. Выкиньте эту тупую не нужную фаету из своей головы.
Как попасть с первого раза? Вы были там? Как всё происходит? Всё нужно планировать заранее, или всё можно настроить "внутри"?

С первого раза никак (под психоделиками только если)
Нет
Можно настроить
Накурится до чертиков
Glagkih Vladimir