Техника
Проблема с приставкой Триколор ТВ!
Пропали федеральные каналы. От питания перезагружал, карту по новой вставлял. Поиск каналов триколор не работает - список регионов недоступен (сила и качество по нулям на всех видах). Сделал сброс на заводские настройки и все... Ни одного канала нет. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, какой нашли выход (не вызывая наладчика)
Добрый день. Для того, чтобы вернулись каналы необходимо настроить антенну на другой спутник. Для настройки антенны может понадобится:
2 человека (один проверяет шкалы, второй настраивает антенну) или прибор для измерения уровня сигнал (SatFinder)
Гаечные ключи на 10 мм и на 13 мм (для болтов на стандартной антенне, может отличаться)
Смартфон на Android/iOS или компас (для установки азимута)
Стремянка (если антенна находится высоко)
Для настройки вам нужно придерживаться всего нескольких моментов:
1. Самое важное это положение спутника:
Азимут 138°
Наклон -6° (минус шесть градусов)
Угол места 19°
2. Нужно поворачивать и настроить положение антенны на данные параметры. Для настройки существует несколько разных приложений для смартфона и вы можете использовать любое из них, например, SatFinder. Все они работают по одинаковому принципу.
3. Убедитесь, что шкалы сила и качество сигнала заполнены на достаточном уровне для вашего оборудования
4. Обязательно закрепите антенну в текущем положении.
После того, как настроите антенну, то для поиска каналов, необходимо сбросить настройки до заводских и выбрать регион "Сибирь".
Делимся шпаргалкой по настройке, которая может вам помочь http://trclr.ru/hcv
Если у вас что-то не будет получаться, обращайтесь к нам по данным из раздела «Помощь» — «Контакты» на tricolor.tv .
1. Самое важное это положение спутника:
Азимут 138°
Наклон -6° (минус шесть градусов)
Угол места 19°
Вам нужно на другой спутник антенну настроить. Каленинград перевели на 56 градус с 36 го
При чем тут "кто сталкивался"? Там ресиверов и антен разных моделей как .авна за баней.
Звоните в техническую поддержку Триколор, пусть приезжают и настраивают. Вы же деньги ИМ платите, а не нам за решение проблем с ИХ ОБОРУДОВАНИЕМ?
Владимир Ергунов
2000 за вызов просят
Владимир Ергунов
Калининград, у всех такие ценники
Владимир Ергунов
Управляющая компания в дом пустила только одного провайдера - у него, к сожалению, нет телевидения.
Ольга Малыгина
Оборудования не их. Оборудование абонента и он сам его должен настраивать. Или вызывает. Дилера (частный ИП) естественно платно. Компания ничего не настраивает у абонента)
а пыль вытерал?
Была такая ситуация, ходил в мкстеркуб сказали нужно менять приставку, этой уже не помочь