Техника

Из чего сделан порох?

75% KNO3 (калиевая селитра) 15% C (древесный уголь) и 10% S (сера)
Балжан Тулешова
Лучший ответ
пироксилин.дымный порох мало где используют
Maaashaa .
порохов есть сотни видов
Радий Гафаров
гугл-
Порохов очень много разных

Например раньше использовали ЧЕРНЫЙ ПОРОХ = аммиачная селитра + уголь

Есть Пироксилиновый порох, например

Бездымные,
Ракетные
Охотничьи
Военные

и куча других

И каждый вид делится еще на КУЧУ

Только одного ОХОТНИЧЬЕГО пороха СОКОЛ - штук 40 разных
Ну Привет!! ©
Радий Гафаров зачем ты в порох аммиачную селитру засунул?
а тебе зачем? вдруг ты хохлятский шпиён?
ღஐღАминочка Al ღஐღ ага решили тут узнать что такое порох(
Зависит от вида этого самого пороха
Александр Ладо
Порох состоит из трех основных компонентов: нитроцеллюлозы, серы и селитры. Нитроцеллюлоза - это вещество, которое получают из хлопка или древесной массы. Сера добавляется для улучшения взрывчатых свойств пороха. Селитра используется для повышения содержания кислорода в смеси.
Мадина Казтай
Порох состоит из смеси селитры, древесного угля и серы, пропорции которых время от времени менялись. На заре артиллерии эти три ингредиента смешивались кому как вздумается, по вкусу изготовителя пороха. Такое послабление в век, когда баллистика как наука лишь зарождалась, вполне понятно. Основным критерием качества пороха в эти дни была его способность к взрыву при поджигании.
Элгес Мамытов
Boris Terzer Привет) огнем пороха можно прижечь тебя
чтобы сделать больно
и ты не смог(-ла) уворачиваться)

Порох бывает дымный, бездымный, разных видов, далеко не везде селитра\уголь\сера, а терпилы мирные даже не знают этого и копипастят тупо...
либ оищи в посиковике, либо за тобйо приедет фсб а вопрсо админ удалит - сочтут шо ты террорюга.
на счет серы - не знаю где ты ее найдешь. сделай ракету из калиевой селитры, пиротехнические рецепты - вот интересно и забавно. и н епреступление.
Маржан Омарова
Порох, используемый в огнестрельном оружии, обычно изготавливается из смеси трех основных компонентов: селитры (калиевого нитрата), древесного угля и серы. Этот тип пороха, также известный как черный порох, был широко использован в прошлом.
Из пороха
Инна Бухарова
смеси серы, калийной селитры и угля
ФОРМУЛА пороха 75% KNO3 (калиевая селитра) 15% C (древесный уголь) и 10% S (сера) . Роль окислителя в них выполняет калийная селитра (нитрат калия) , основного горючего — уголь. Сера является цементирующим веществом, понижающим гигроскопичность пороха и облегчающим его воспламенение. Эффективность горения дымного пороха во многом связана с тонкостью измельчения компонентов, полнотой смешения и формой зёрен в готовом виде-это для ДЫМНОГО ПОРОХА
Бездымный порох состоит из нитроцеллюлозы (одноосновный) , обычно с добавлением до пятидесяти процентов нитроглицерина (двухосновный) , и иногда нитроглицерина в сочетании с нитрогуанидином (трёхосновный) . Конечный продукт гранулируется в сферические частицы или прессуется в цилиндры или хлопья при помощи растворителей типа эфира. Также дополнительной составляющей бездымного пороха могут быть стабилизаторы и баллистические модификаторы. Двухосновные порохи обычно используются в изготовлении патронов для ружей и пулеметов, в то время как трёхосновные более широко применяются в артиллерии.
Причина бездымности этих порохов состоит в том, что продукты окисления их ингредиентов в основном газообразны, по сравнению с чёрным порохом, выделяющим при сгорании до 55 % твердых веществ (карбонат калия, сульфат калия и пр. ) -ЭТО ДЛЯ БЕЗДЫМНОГО ПОРОХА
из крипера
смеси серы, калийной селитры и угля
Основой для получения пороха являются смеси серы, калийной селитры и угля. Во многих странах существуют свои пропорции смешения этих компонентов, однако они не сильно различаются, в России принят следующий состав: 75 % KNO (калиевая селитра) 15 % C (древесный уголь) и 10 % S (сера). Роль окислителя в них выполняет калийная селитра (нитрат калия), основного горючего — уголь.
Из серы и селитры
Он бывает разный, а кустарно - вообще иногда его заменяют и газовоздушной смесью, и составом со спичечных головок...
Во всем этом нужен опыт
А не тупая копипаста про серу\селитру\уголь - всего лишь одна из разновидностей пороха, не самая эффективная в целом, и компоненты не самые доступные