Техника
Почему не горит порох?
Порох из натриевой селитры, угля и серы (75% 15% 10%) совсем не хочет загораться. Я понимаю, надо, вообще-то, делать из калиевой селитры, но с ней проблемы, а точнее ее самой нету ( Мне известно, что натриевая воду тянет, может быть поэтому? Пару советов дайте
две характерные ошибки.
три то есть.
1 мокрые ингредиенты
2 крупное зерно. должно быть как пудра.
3 плохо перемешано.
НИКАКИХ КОФЕМОЛОК!! А то будешь пальцы по полу собирать.
три то есть.
1 мокрые ингредиенты
2 крупное зерно. должно быть как пудра.
3 плохо перемешано.
Денис Князев
и глаза на подоконике :))
Светлана Коваленко
Чтоб не было взрыва, нужно окислитель отдельно от восстановителя молоть, тогда конечно не будет взрыва.
Делайте как положено и не выдумывайте.
Дружок твой вопрос напомнил мне случай из детства
Гдето в 62-63 мне 12-13 лет в журнале Юный техник была публикация про самодельную маленькую ракету и процесс изготовления пороха. Все тщательно взвесил (батя у меня фотограф есть все весы с мелкими гирьками) Перетер в фарфоровой ступке. Получилось где то полстакана. Все высыпал в метал коробку из под леденцов. Все стояло на кухонном столе. Взял немного пороха на кончике ножа рядом газопечка повернулся-поджег загорелось но не так как хотелось.
Я опять этим ножичком подцепил пороха и лпять на печку. На 3й раз этот ножичек накалился и когда я влез в свою пороховницу он естесно загорелся столб пламени вверх. Баночка раскалилась прожгла клеенку на столе дальше пошел стол покрытый фанерой .Короче моя коробочка оказалась на полу но уже без пороха (он сгоре). В хате полно дыма вони. Но верером были разборки полетов
НАУЧИТЕ ДЕБИЛА - ПУСТЬ ЕМУ БАШКУ ОТОРВЁТ - ОНА ЕМУ НИ К ЧЕМУ.
Изготовление хорошего пороха-целое искусство. Думаешь, смешал компоненты и все? Фигушки.
просуши компоненты по оттдельности в духовке--------измельчи и смешивай-------но всё равно дрянь получится --------------ищи селитру нормальную
спроси там