Техника
Почему не горит печка?
Имеется печка буржуйка 30*30*45 в гараже. Труба диаметром 70 мм. Труба с 2 изгибами. Длина до первого изгиба 1,5 метра +1 метр через стену и на улице где то метр в высоту. Проблема в том что судя по всему печке не хватает воздуха. Было 2 изгиба. Я один убрал. Ситуация не изменилась
Нарисуй.
И как выход сделан-как крыша расположена.
А так будем переливать из пустого в порожнее...
Игорь Зайцев
" +1 метр через стену " - вот причина...
Владимир Ольховиков

горизонтального участка никак не избежать ( ибо вариант вывести трубу только через стену
тяги у тебя нет! воздух должен из гаража в печку попадать и далее- в виде дыма- в трубу. а не наоборот
Да шиберу кранты пришел, вот и нет воздуха для дожига газов :))))
Нагрей небольшим количеством дров и тяга пойдёт. Труба жидковата
дым идет в верх только пока теплый а как остынет идет в низ
Поддувало под колосниковой решеткой должно быть. Конвекции нет, вот она и не горит.
Владимир Ольховиков
поддувало есть
Трубу чистить надо. На стыках должно быть герметично.
Я бы поставила временно, на период разогрева печи, кулер- вентилятор, которых задувал бы наружный воздух в поддувало. Потом уже, после разогрева, горячий воздух сам пойдет наружу, образуя естественную тягу. А кулер питается от =12 аккумулятора. Так я костер раздувала на Природе.
Владимир Ольховиков
на самом деле мысль такая была) только в наличии есть не кулер а направленный вентилятор печки (улитка) от печки какого то немца
Потому что она из камня или железа. Сделай деревянную и сгорит.
попробуй удлиннить трубу, прочисти её диаметр смешной конечно, хотяб до стены 100ку сделай, эффективней будет
Владимир Ольховиков
труба чистая 100%. просто у соседа труба 80ка с печью в 2 раза большей нормально горит все
В школе был? Физику учил? Воздух в печку идет не сверху, а снизу.
В печке поддувало должно быть снизу, по хорошему сфотать это дело
Владимир Ольховиков
поддувало есть
облей её бензином и подожги все сгорит нахер вместе с твоим гаражом.
тяги не хватает. обычно как труба прогреется тяга будет. но и чем выше труба задрата вверх тем лучше тяга
Дрова сырые.