Техника
Теоретически можно ли создавать бесконечный источник энергии, если нарушать законы термодинамики?
Теоретически, да, можно создавать бесконечный источник энергии, нарушая законы термодинамики. Однако на практике это невозможно, так как законы термодинамики являются фундаментальными законами природы и не могут быть нарушены без серьезных последствий.
Теоретически нельзя нарушить законы термодинамики. Следовательно, твой вопрос автоматически отпадает. Ничего "бесконечного" в природе нет и не может быть.
Бесконечный источник энергии в условиях объективной , тотальной ограниченности - создать не получится. Уже пытались.
Теоретически можно, если создать теорию, где это возможно. На практике пока не получается.
нельзя
солнце по-твоему не бесконечный источник энергии
Виктория Хаджиюрова
Нет, конечно.
Светлана Островская
Не бесконечный. Солнце взорвётся примерно через 6,5 млрд лет
создать может наверно только господь бог. собственно зачем нарушать- ойициально же вселенная из ничего появилась))значит может и такое.навряд ли человек уровень бога когда то постигнет
если очень захотеть, можно в космос полететь...
Да. Тема изучена ("демон Максвелла").
Да ещё и определения термина "энергия" нет ...
Если бы написали, что вы понимаете под словом "энергия", ваш вопрос был бы понятнее.
См.: Энергия – это особая форма материи, особая субстанция, проявляющаяся как потенциал температуры, работы, движения, взаимодействия. Энергия существует в виде мельчайших порций, квантов различных видов энергии – магнитной, электрической, тепловой, световой, ультрафиолетовой, рентгеновой и гамма. \\См.: Ильясов Ф. Н. Энергия как потенциал температуры, движения, работы, взаимодействия. М.: ИЦ Орион. 2023, http://www.iliassov.su/2023/energy/substance.html
Нарушение этих законов противоречит нашему пониманию физических законов и приводит к нарушению устоявшихся принципов в природе. Энергия не может быть создана или уничтожена, она может только преобразовываться из одной формы другую. Этот, и второй закон термодинамики не получится нарушить, так как они являются фундаментальными законами природы. Мы вообще не в силах на это повлиять, как заведено природой - так и будет, никак иначе.
Солнце мало светит, штоле ?
Почти вся энергия существующая на Земле — от Солнца.
А сколько её в никуда уходит — страшно представить.
Хватай вёдра, черпай солнечную энергию.
Сахара пустует, пора её батареями заставить.
Хватай вёдра, черпай солнечную энергию.