Техника

Как вы думаете изобретут ли такое, чтобы человеку давать знание через устройство как на флешку записывать?

Чтобы человеку просто что-то подключали и определенными импульсами записывались знания, таким образом человек гораздо раньше сможет стать личностью, и уже к юношескому возрасту будет знать необходимую программу школы и высшего образования на желаемой специальности. Соответственно раньше начнет работать, и в целом это значительно продвинет прогресс.
Да, но вначале будут долго передавать знания, через рождение. Тоесть внедрять знания в хромосому, при искуственном зачатие. И только потом, спустя ещё 100 лет создадут кибернетический мозг, в который знания можно будет сразу внедрять, через флешку. Короче, лет так через 200 это будет.
Екатерина Забелина
Лучший ответ
Вы немного путаете базы данных и знания.

Флешки и способы их чтения, копирования, передачи данных - это способы передачи информации. База данных.

Мозг - живой орган, его как и мышцы - надо тренировать, учить работать , разминать, качать. Только тогда он будет работать и эту вашу базу данных ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Иначе все это бесполезно.

В одно ухо информация влетит - из другого вылетит.

Усваиваться ваша информация с флешек не будет.

Мозг - не диск, принцип работы совершенно другой.
Миша Миржамалов Но мозг можно стимулировать, главное иметь базу, и например потом прочитать книгу, и можно не зубрить, мозг по процессу чтения и вникания разложит все по полочкам
Есть уже дневник.ру.
Усвоение знаний и навыков - это не загрузка знаний, как на флешку. Это вам тогда придется то же самое время усваивать эти знания, только не из книг и инетика, а с флешки.
Миша Миржамалов Но так все равно проще будет, теория уже загружена в голове
а смысл этого действа, зачем такой человек нужен. Какой с него прок если он будет вроде программы или автомата. Только разные способности ведут к разнообразию вида и позволяют найти свою нишу каждому. А халявщики пусть мечтают о халяве.
Абдулла Юсупов
Сергей Панов Тирания и супер-диктатура мечта любого американского олигарха. От этого будущего никуда не деться. К камерам в телефонах привыкли и к этому привыкнут.
Мир устроен иначе.
Нигде не нужны миллионы академиков.
Кто-то должен сортировать мусор,строить Египетские пирамиды,Великую китайскую стену или идти в актаку на врага.
А вирусы на флешке легко размножатся.
ну конечно это было бы правильно но мы здесь не для этого, наоборот нам вкалывают то что тормозит наше развитие, мы лишь эмоциональное мясо в клетке для хищников
Если человек будет киборгом то да
Вера Прохорова
Анальный зонд уже изобретён
Миша Миржамалов Это слишком жестко.
Изобретут, обязательно, но точно не при моей жизни, если ее средняя продолжительность не возрастёт
Yury Spiridonov