Техника
ну хз
Какой металл самый прочный ?
Тантал. Вольфрам хрупок, титан-ниже по прочности. Плюс, в отличии от титана, тантал имеет свойство упрочняться при деформации.
На изгиб, на удар, на сжатие или на растяжение? Например, вольфрам очень прочен на сжатие, но совершенно не держит удар и изгиб.
Вибраниум или Адамантий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вибраниум
https://ru.wikipedia.org/wiki/Адамантий_(Marvel_Comics)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вибраниум
Нусратулло Юлдошов
Чел...
Золото совсем не портится.
Нусратулло Юлдошов
И гнется
Килограмм ваты?✌️
Самый прочный металл на Земле - это вольфрам. Он имеет самую высокую температуру плавления из всех металлов (3422 °C) и самую высокую плотность (19,3 г/см3). Волфрам также обладает очень высоким модулем упругости (411 ГПа), что означает, что он может выдерживать очень большие нагрузки без деформации.
Волфрам используется в различных приложениях, требующих высокой прочности, таких как:
Электроды для дуговой сварки и резки
Наконечники сверл и резцов
Покрытие для ракетных двигателей
Изготовление пуленепробиваемых материалов
Волфрам также используется в некоторых ювелирных изделиях, таких как обручальные кольца и броши.
Другие прочные металлы включают:
Молибден
Тантал
Титан
Хром
Никель
Железо
Эти металлы обладают различными свойствами, которые делают их подходящими для различных применений. Например, молибден имеет высокую прочность и жаростойкость, тантал имеет высокую коррозионную стойкость, титан имеет низкую плотность и высокую прочность на разрыв, хром имеет высокую коррозионную стойкость и жаростойкость, никель имеет высокую прочность и электропроводность, а железо имеет высокую прочность и ковкость.
Электроды для дуговой сварки и резки
Наконечники сверл и резцов
Покрытие для ракетных двигателей
Другие прочные металлы включают:
Молибден
Тантал
Титан
Хром
Никель
Железо
Владимир Лаврентьев
"Волфрам также обладает очень высоким модулем упругости (411 ГПа), что означает, что он может выдерживать очень большие нагрузки без деформации. "
)))
ВСЕ материалы при нагрузке деформируются!!! - только величина этих деформаций разная
))
за прочность отвечает предел прочности материала, а не модуль упругости!!
)))
))

Нусратулло Юлдошов
Мыльница
титан
Хард металл. Ну а так вольфрам
Нусратулло Юлдошов
А вот гугл говорит что вольфрам хрупкий
Вольфрам
железный
Рубль