Техника

Какой металл самый прочный ?

Тантал. Вольфрам хрупок, титан-ниже по прочности. Плюс, в отличии от титана, тантал имеет свойство упрочняться при деформации.
Алекс Серебряков
Лучший ответ
На изгиб, на удар, на сжатие или на растяжение? Например, вольфрам очень прочен на сжатие, но совершенно не держит удар и изгиб.
Диана Зайцева
Золото совсем не портится.
Килограмм ваты?✌️
Bey Kennish
Самый прочный металл на Земле - это вольфрам. Он имеет самую высокую температуру плавления из всех металлов (3422 °C) и самую высокую плотность (19,3 г/см3). Волфрам также обладает очень высоким модулем упругости (411 ГПа), что означает, что он может выдерживать очень большие нагрузки без деформации.

Волфрам используется в различных приложениях, требующих высокой прочности, таких как:

Электроды для дуговой сварки и резки
Наконечники сверл и резцов
Покрытие для ракетных двигателей
Изготовление пуленепробиваемых материалов
Волфрам также используется в некоторых ювелирных изделиях, таких как обручальные кольца и броши.

Другие прочные металлы включают:

Молибден
Тантал
Титан
Хром
Никель
Железо
Эти металлы обладают различными свойствами, которые делают их подходящими для различных применений. Например, молибден имеет высокую прочность и жаростойкость, тантал имеет высокую коррозионную стойкость, титан имеет низкую плотность и высокую прочность на разрыв, хром имеет высокую коррозионную стойкость и жаростойкость, никель имеет высокую прочность и электропроводность, а железо имеет высокую прочность и ковкость.
Ирина Громова плотность осмия -- 22,587 г/см3.

Вы опять скопировали чушь.
Владимир Лаврентьев "Волфрам также обладает очень высоким модулем упругости (411 ГПа), что означает, что он может выдерживать очень большие нагрузки без деформации. "
)))
ВСЕ материалы при нагрузке деформируются!!! - только величина этих деформаций разная
))
за прочность отвечает предел прочности материала, а не модуль упругости!!
титан
Хард металл. Ну а так вольфрам
gr
gridnevj
Нусратулло Юлдошов А вот гугл говорит что вольфрам хрупкий
Вольфрам
Алмат Жакеев
железный
Рубль