Техника

Если иметь бесконечную скорость, то будет и бесконечная масса?

и если будет бесконечная масса, будет ли бесконечная плотность?
Диего, не пытайся понять секрет спина.
Максат Батаев
Лучший ответ
Нет, для этого достаточно иметь только скорость света.
И вообще, масса от скорости не зависит, это просто одна из трактовок релятивистского эффекта. Можно считать что по мере разгона у предмета замедляется время. ЛИБО можно считать, что он сокращается в длину. ЛИБО - что у него растет масса. Результат во всех случаях один и тот же - разгонять предмет тем труднее, чем выше его скорость, так что для разгона его до скорости света необходимо бесконечное количество энергии. А будешь ты это объяснять "увеличением массы", "сокращением длины" или "замедлением времени" - это дело вкуса.
На той стороне Земного Диска живут Антиподы с пёсьими головами.
Если иметь бесконечную скорость, то будет и бесконечная масса.
И если будет бесконечная масса, будет бесконечная плотность.
Псалтирь невежды, стих 183.
.
Изменится только скорость
Анна Ч
Логично. Вот только бездоказательно. Предел скорости это скорость света.
Пределом массы является сингулярность, пределом плотности плотность критическая превышение которой образует сингулярность, а в сингулярности любая масса вероятнее бесконечна. Но это всё догадки.
ОК
Ольга К
нет
I'm... David...
Иван Постольников но при достижении скорости света будет же бесконечная масса
Кванты не так работают
Лера Чех
нет, инерционные объекты так не могут летать, не масса будет, а энергия бесконечная
Относительно воздуха в направлении движения оно будет больше с увеличением скорости, а относительно земли нет, плотность тоже самое
А с фига ли? Почему маса долдна увеличиться при скорости? Это так не работает