Техника
Можно ли с помощью детектора электромагнитного излучения узнать о слежке за телефоном ?
Ведь когда телефон прослушивают или пеленгуют он излучает радиоволны хотя им в данный момент не пользуются.
Нет, детектор электромагнитного излучения не может непосредственно указывать на слежку за телефоном. Телефон континуально излучает радиоволны, когда находится в сети и используется для передачи данных, включая мобильную связь и интернет. Однако, если у вас есть основания подозревать слежку или прослушивание своего телефона, рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы провести проверку на наличие вредоносных программ или аппаратных устройств, которые могут использоваться для незаконного слежения.
Daria *
А если следят спецслужбы ? Как узнать ?
Janna .
Но ведь известно, что телефон в режиме разговора живет лишь несколько часов, а в режиме ожидания - несколько суток. И львиная доля энергии расходуется не на обработку звука, именно на радиосвязь. А в режиме ожидания он только периодически подтверждает ближайшей базовой станции, что он в зоне ее действия
Телефон и так непрерывно общается с сотовыми вышками в своём нормальном режиме.
Если используют средства 6 автоматы то такие обнаружить используя средства обнаружения 5 автоматов невозможно
Daria *
Непонял.
Пока нет,пока параною прпишут..там промежуточную увидишь..
Заверни тлф в фольгу. Когда надо разворачивай. И потом, ты же не британской шпиён, чтоба на тя деньги тратить, следить за тобой.
Daria *
Я же судимый, поэтому за мною могут следить.
Айгуль Алхарова
Это дорого, так что вряд - ли.
ваше предположение отчасти верное. Но нужен не просто детектор, а измеритель уровня сигнала. Потому что в режиме ожидания телефон лишь короткими сигналами поддерживает связь, а в основном работает на прием. В режиме же разговора, или другой активной связи, он расходует излучает довольно много.
Можно даже без детектора обойтись. Если батарея съемная, можно вклиниться между ее контактами с телефоном, и подключить мультиметр, сами увидите, как вырастает ток во время передачи данных. И если такие пики возникают не во время использования, есть основания подозревать несанкционированную деятельность.
На смартфоне также можете посмотреть, на что расходуется заряд батареи, нет ли подозрительной активности со стороны отдельных приложений.
Но со спецслужбами ли он связывается, на основании лишь этого, невозможно.
На это есть другой способ.
Daria *
Какой способ ?
он всегда излучает , но ты мож расшифровать их и узнать что уходит туда
Можно, но как именно я точно не знаю. Знаю, что все такие гаджеты сплошь просматриваются любителями и профессионалами.
Валентина Кумпис
Игры берут фото..
Он всё время излучает радиоволны, вне зависимости от прослушки. Открою тебе страшую, су ка, таайну. У тебя даже пульт от телевизора излучает радиоволны постоянно, су ка. И по х уй ему на прослушку.
Юрий Иванов
Пульт радиоволны? И на какой частоте?
Телефон всегда излучает радиоволны, когда им не пользуются, кроме тех случаев, когда у него нет заряда
Если прослушивание идет онлайн, излучение будет обязательно. Если с записью в память, ничего не получится.
Возможно лучше обратиться в фирму производитель шпионского оборудования.
Детектор электромагнитного излучения (EMF-детектор) может обнаруживать электромагнитные поля, включая радиоволны, в окружающей среде, но он не предназначен для выявления слежки на телефоне или обнаружения прослушивания.
Во-первых, современные телефоны и другие устройства, подвергающиеся слежке или пеленгации, обычно разработаны таким образом, чтобы минимизировать излучение электромагнитных сигналов, которые могли бы быть обнаружены с помощью EMF-детектора. Поэтому, даже если такое устройство используется для слежки, оно может оставаться незамеченным с помощью обычного EMF-детектора.
Во-вторых, обнаружение слежки и прослушивания обычно требует специализированного оборудования и экспертизы. Это могут быть более сложные и высокотехнологичные устройства, которые используются правоохранительными органами и разведывательными службами.
Если у вас есть основания подозревать, что ваш телефон подвергается слежке или прослушиванию, важно обратиться к профессионалам в сфере кибербезопасности или частным детективам, которые могут провести более детальную проверку и обнаружить подобные угрозы. Не рекомендуется пытаться самостоятельно обнаруживать и бороться с такими угрозами, так как это может привести к нарушению законов и навредить вашей безопасности.
Daria *
Так детектор радиоволн может улавливать любые свч волны и если они будут слабыми то он покажет их слабую интенсивность в цифрах на экране.