Техника

Можно ли в неблагоустроенном доме установить стриальную машину автомат?

центрального водоснабжения нет, скважины нет. В машину-автомат в благоустроенном доме вода поступает под давлением. Можно ли машинку подключить к какому-нить аппарату, подающему воду из емкости под давлением, чтобы в неблагоустроенной квартире использовать стиралку?
Да, можно установить стиральную машинку автомам, которая работает без водопровода.
Есть стиральные машинки фирмы Gorenje, которые воду берут из ёмкости (бак 90 литров продаётся в комплекте) Ну а слив в каналиацию или в большую кастрюлю если канализации нет. Спрашивайте в магазинах такую машинку.
Удачи
Игорь Ульянов
Лучший ответ
У братишки зимой в частном доме перехватило водопровод. Он просто заливал воду через отсек для порошка. Ведь работая по программе, машинка не сменит режим пока в баке не будет достаточного уровня воды - будет стоять и ждать. А когда водопровода небыло, то воду в машинку подавали самотеком из фляги с краном на 40 литров.
Другой товарищ еще интереснее поступил. Ему каждый раз лениво было флягу задирать выше машинки и когда гарантия кончилась, то он припаял пару проводов параллельно электроклапану на подачу воды. К проводам подключил обычный маленький центробежный насос от аквариумного фильтра ("головка", купил в магазине за 300 руб) . Насос включался только тогда, когда машина требовала воды, давления хватало...
Насос поставить только для давления придется и фильтры. Если из скважины качать воду. Ну и электричества кушать много будет.
Сергей Игнатов
У меня друг поставил емкость с водой под крышу и машинка работает прекрасно. Вода самотеком поступает в машинку. Давления хватает. Если не хватит давления можно насос центробежный поставить стоит 2-3 тыщи.
какой обьем воды использыет автомат? может к кубику и можно подсоединить
Ленка ***********
Можно, только обязательно специалистов надо пригласить.
можно всё сделать самостятельно, у моей бабули стоит стералка-автомат одна бочка с водой другая для воды и всё хороо работает!
Привет другу по проблемме!!! Есть проточная вода-устанавливай, нет-тоже не беда! Знакомые выходили из такой ситуации даже без оной, заливали воду ведрами и СТИРАЛИ ЖЕ!!!
Aizhuldyz Batyrhan