Техника
достижения Украины в военных технологиях
нужна информация про достижения Украины в военных технологиях за всё существование страны
Вот каталог продукции на сайте "Укрспецэксэкспорта" http://www.ukrspetsexport.com:8080/UseSite2/faces/main.jsp;jsessionid=78f0d7eddac54044ff1099f0f6bb
Если интересуют специфичесике достижения, то первой прходит в голову система "Кольчуга", которая может обнаруживать самолеты с технологией "Стелс". Уникальны военно-транспортные самолеты КБ Антонова, которые арендует даже НАТО для переброски своих войск. Есть интересные разработки в области танкостроения, ракетной техники, военных спутников, техники связи.
Не верьте пропагандонам, которые пишут что "Украина ничего не разработала". Разработала побольше России (потому что обычно это пишут из России) , у которой ГЛОНАССовские спутники падают, а "Булава" не падает потому что не взлетает.
Нет у Украины достижений в военных технологиях. Слишком мало лет ещё этому государству для каких либо достижений в этой сфере
Выпускается Харьковским Конструкторским Бюро по Машиностроению имени А. А. Морозова и заводом ЗТМ им. Малышева (Украина, Харьков) .
По сравнению с Т-80УД у новой машины увеличена мощность двигателя до 1200 л. с. , усовершенствованы приборы прицеливания и наблюдения, улучшена динамическая защита. Кроме того, установлена система «Варта» аналогичная «Шторе» для борьбы с управляемым противотанковым вооружением противника.
В настоящее время существут три модификации Т-84:
* Т-84 — базовая модификация;
* Т-84У «Оплот» — Отличается от базовой модели установкой приборов прицеливания зарубежного производства и увеличенными бортовыми экранами (по бортовым экранам, нижняя часть которых выполнена из резины почти до земли, этот танк легко узнать)
* Т-84-120 «Ятаган» — вариант Т-84У с измененной башней, в которой установлена 120-мм пушка под НАТОвские боеприпасы и кормовая ниша с боекомплектом в автоматизированной боеукладке. Модификация подготовленная для участия в турецком тендере.
* Т-84 — базовая модификация;
Упомянутые выше самолеты КБ Антонова были разработаны еще в СССР.
Что касается Т-84-120 «Ятаган» - упрощенная (по отношению к другим его клонам) модификация Т-64, выпускавшегося на Харьковском заводе. Особо радует в этом аппарате - как бы новейшая панорамная оптика, выпирающая из башни.
Есть еще одна "современная" разработака: БМ-21, где для шасси взяли местный КрАЗ. Ну и GPS прикрутили... .
В общем - радикально нового нет. В прочем, как и у России....: (
кулемэт
запорожец