Техника
поспорил с друзьями.
Если бросить железную гривну с 15 этажа с начально скоростью равной 0, на капот машины, то железная гривна пробьёт капот автомобиля???Лично я думаю, что нет,
очень приближенный и корявый расчет. Пусть высота этажа 4 м. Тогда гривна падает с высоты 60 м.
Скорость в конце пути будет v=sqrt(2gh)=sqrt(2*9,8*60)=34 м/с.
ну допустим затормозит она за тысячную долю секунды (самое спорное место) , тогда ускорение при ударе будет -34000мс2
F = ma. 0,005*34000=170Н.
Значит сила действующая на копот будет такой же если вы на эту гривну положите груз весом в 170Н. Или что почти тоже самое - массой 17 кг. Кровельая жесть под таким давлением максимум сомнется, машинки все таки покрепче.
И как правильно заметили выше пневматика сильнее намного.
F = ma. 0,005*34000=170Н.
Скорее всего, на такой относительно легкий и плоский предмет будет сильно влиять сопротивление воздуха, что не даст ему развить большую скорость. Не пробьет.
и зачем те глупцы бомбы кидают с заоблачных высот? Им бы монери горстями с 40 метров и вся техника врага будет искорежена и поколечена))))))
Скорости свободного падения ей явно не хватит. На авто останется небольшая вмятина не более того.
Пробить - не пробьет, а вот вмятину оставит глубокую....
Разгонится до 60 м/с, хоть из-за облаков бросай. Пневматика гораздо мощнее.
пробьет. В советское время тоже самое с 2мя копейками делали
Елена Савко
бред. 2 копейки темболее не пробьют.
если плашмя лететь будет то не пробьет скорее всего
а вот если ребром тогда вполне возможно продырявить капот запорожца =)
Елена Савко
она не будет лететь плашмя так как при скорости c которой она будет лететь, воздух будет оказывать большое сопративление, и монета выберет позицию с наиболее лучшей оптекаимастью.
Раньше Да. Теперь машины делают качественнее:)
Константин Горбатов
наоборот, раньше метал один был, сейчас пластмасовые
Смотря как упадет если ребром то может быть и то, вряд ли!!!))
Нет, конечно, может просто вмятина останется
вес гривны и внешний вид хотя бы)) , марка стали и толщина капота машины, высота 15 этажа ?
Без этого ответ только приблизительный. . Скорее всего нет
не пробьет
вес маловат
nemnogo pomyanet