Техника
вчера в аэропорту я обратила внимание,что самолеты как бы зависают в воздухе. Даже поспорили. А на самом деле мо
Даже поспорили. А на самом деле могулит ли самолеты зависать в воздухе (допустим перед посадкой)?
При посадке пилоты включают двигатели в реверсный режим, поэтому самолёт может зависнуть перед посадкой, или даже полететь в сторону хвоста. Только это секрет, вы никому не рассказывайте о нём.
а вы посмотрите на секундную стрелку и иногда кажется что секунда длится больше своего времени...
Это, как правило, бывает у самолетов с неисправным сцеплением и связано с "залипанием" педали при переключении скоростей.
нет не бывает этого
Это он скорость переключает)))) ) Поэтому и виснет малость))))
теоретически могут, но для этого скорость встречного ветра должна быть порядка 300 км/ч. Выглядеть будет примерно как приземляющиеся парашютисты на управляемых куполах.
Только если скорость встречного потока равна равна скорости самого самолета, но это не реально. Движение самолета - обязательное условие для образования подъемной силы иначе он просто упадет а не мягко приземлиться.
Зависать в воздухе могут самолёты либо с вертикальным взлётом, либо истребители при "кобрировании или колоколе" и то не надолго . Это фигуры высшего пилотажа.
самолет с вертикальным взлетом -да, пассажирский - нет это обман зрения из-за снижения скорости при посадке в особенности если смотришь не сбоку а по оси посадки.
Есть уже и такие модели, но это вряд ли, что они будут и так открыто летать. Есть даже самолеты - истребители которые вылетают из под води.
я такое раз видил в 94 в щелкове, где стоят радары, самолет просто висел где то с час., над их базой.
Народ поржал понимая в силу своего ума. Насколько я понял имеется в виду зависание на высоте метра 1,5-2 над взлетной полосой перед приземлением. Еще со школы помню этот эффект. Свыше определенной скорости между самолетом и взлетной полосой возникает повышенное давление, которое удерживает самолет пока он не снизит скорость. Сам ищу информацию по этому вопросу.
Наблюдал такую картину в небе над г. Каспийск. Одному может показаться, но это видели добрая половина пассажиров. Причем мы двигались противоположную сторону самолёту.
Второй раз вижу подобное проезжая по киевке мимо аэропорта Внуково, ну прям он на одном месте зависает, как это происходит ломаю голову в общем)