Техника

А у Американцев есть аналог к нашей ракете "Тополь-М" ???

Мобильный такого класса есть только у нас !!!
Минитмен — семейство межконтинентальных твердотопливных ракет наземного базирования ВС США. Максимальная дальность — 9 600 км. Макс. кол-во боеголовок — 3.
Количество ступеней3
Длина (с ГЧ) 18 м
Длина (без ГЧ) м
Диаметр 1,67 м
Стартовая масса 36,03 т
Забрасываемый вес 1,15 т
Вид топлива твёрдое смесевое
Дальность полета 9600 км
Тип головной части моноблочная или 3 РГЧ
Количество боевых блоков 1..3
Мощность заряда 3 РГЧ W62 170кт,
3 РГЧ W78 335кт,
с 2006 W87 475кт
Система управления автономная, инерциальная на базе БЦВК
Способ базирования шахтный

РТ-2ПМ2 «Тополь-М» (индекс 15Ж65, код СНВ РС-12М2, по классификации НАТО — SS-27 Sickle B — российская межконтинентальная баллистическая ракета, первая МБР, разработанная после распада СССР.
В течение ближайшего десятилетия «Тополь-М» может стать основой вооружения Ракетных войск стратегического назначения.
Количество ступеней 3
Длина (с ГЧ) 22,7 м (неточ. )
Длина (без ГЧ) 17,5 м
Диаметр 1,86 м
Стартовая масса 47,1 т
Забрасываемый вес 1,2 т
Вид топлива твёрдое смесевое
Дальность полета 11000 км
Тип головной части моноблочная, ядерная, отделяемая
Количество боевых блоков 1 + около 2 десятков муляжей
Мощность заряда 0,55 мт
Способ базирования шахтный и мобильный
Денис Хибовский
Лучший ответ
боюсь что даже их почти былинный минитмен был круче чем наше деревце :((
терминатор ну посмотрите на свой компьютер там есть хоть одна деталька ну хоть совсем совсем капелюшечная с надписью раша ?
Тополь-М - полный аналог LGM-30G «Минитмен-3». На вооружении с 1979 года. Тогда как Тополь-М с 1988. Мы как всегда опоздали на 10 лет.

Как кстати и с "Булавой". Которая есть аналог "Трайдент I", принятого в 1979, давно морально устаревшего и снятого с вооружения. А с "Трайдент II" она и близко соперничать не может.
"Булаву" же мы планируем принять только к 2012 году. Если она вообще когда-нибудь полетит. Ибо МИТ никогда ракет морского базирования не делал и делать этого не умеет.

Мы как пассажиры, опоздавшие на свой поезд. Будет конечно и следующий, и мы на нем уедем.. . И даже доедем куда надо.. . Но на следующем поезде. И тех, кто уехал вперед мы уже НИКОГДА не догоним. Они нас на следующей станции ждать не будут.

ЗЫ: Патриотизм это конечно хорошо, но РАЗУМНЫЙ патриотизм. А никак не бездумный ура-патриотизм. Не должно быть стыдно признать, что мы в полной жопе, и нас НИКТО уже не боится. Надо это признать, и попытаться сделать лучше. Вместо того, чтобы все глубже и глубже засовывать голову в песок как страусы. Ибо чем глубже голова в песке, тем уязвимей и беззащитней жопа.
Ты, или Вы ставте конкретней вопрос.

Вы спрашиваете о "ракете", или о "комплексе" " Тополь-М"?

Единственное что добавить могу, что Ракетных МОБИЛЬНЫХ комплексов НАЗЕМНОГО базирования у американцев никогда не было!

А насчет поездов тоже могу ответить.

Почему-то ам. попросили поставить ИХ (я говорю о БЖРК (код НАТО СС-24) на запасной путь...
*sagyndyk* *aigul*
Я бы ответил, но это секретная информация.
???????? ??????????????
Нету
Юлия Дю
Если честно, аналогов Тополю в мире нет. Но есть другие сферы военной техники в которой США тоже аналогов нет: самолеты, корабли и другая техника. Просто в сфере ракет русским равных нет.
Нет! Мы круче всех! Только ...голой жопой ходим!:)))
А что есть у Американцев?
Nurgul Shahmardan