Техника
Можно ли оставлять телевизор в режиме ожидания, когда уходишь надолго из дома?
Можно. Всё дело в том, что если произойдёт "бросок напряжения " в сети, даже будучи дома Вы ничего не успеете сделать и, в лучшем случае, у Вас погорят предохранители или выйдет из строя блок питания. То же самое произойдёт, если Вы куда-то отлучитесь, а придя домой, обнаружите неработающий телевизор. Другое дело, если Вы уезжаете надолго, то в целях противопожарной безопасности, его конечно же надо отключить от сети. Периодически отключать телевизор от сети так же полезно и из-за того, что срабатывает система размагничивания маски кинескопа, т. к. при длительной работе в дежурном режиме она отключается и возникает вероятность намагничивания маски кинескопа магнитным полем Земли или любыми другими источниками магнитного излучения, что приводит к нарушению чистоты цвета.
Можно. Ничего страшного.
Но потребляется при этом электричество в колличестве 8 ватт в час.
Но потребляется при этом электричество в колличестве 8 ватт в час.
Если на работу, то можно и оставить, а если уезжаете в отпуск, к примеру, то желательно отключить.
Если за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПЛАТИТ СОСЕД - то пожалуйста! А в целях БЕЗОПАСНОСТИ ВЫКЛЮЧАЙТЕ !
Можете сильно не опасаться, он не опаснее постоянно включенных электронных часов. Хотя как говориться, раз в год и палка стреляет, поэтому при длительном отсутствии лучше выключить
трансформатор то от 220 питается, идёт питание на многие микросхемы,
только главная микросхема в режиме ожидания не даёт питания на всё остальное.. .
как бы получается для более долгосрочной работы телевизора желательно всегда отключать ;)
только главная микросхема в режиме ожидания не даёт питания на всё остальное.. .
как бы получается для более долгосрочной работы телевизора желательно всегда отключать ;)
Оленька Кутищева
Вот именно
Александр Гайшун
Гораздо хужее постоянно отключать и включать, чем постоянная запитка микросхем.
Смотря как на долго, если на день ничего страшного не случится, а если на неделю и больше, то во избежания чрезвычайной ситуации (типа пожара) конечно нужно отключать.
у меня в кардонном яшике лежит уже пол года.. самсунг.. экран не сядет?
Похожие вопросы
- можно ли оставлять телевизор в режиме ожидания?
- Почему телевизор не включается из режима ожидания?
- Телевизор - выключать полностью или оставлять в дежурном режиме?..
- Сколько электричества потребляют электроприборы в режиме ожидания?
- Для чего в LED-телевизорах нужен режим энергосбережения?
- сколько потребляет компьютер ватт в час в режиме ожидания ?очень нужно
- Можно ли долго держать телевизор в дежурном режиме?
- Как на телевизоре выйти из режима wink обратно на режим Ростелекома, подскажите пожалуйста!
- Кто покупал ЖК телевизор зимой с доставкой на дом (вопрос про включение принесенного телевизора с холода)
- Не выключила современный плоский телевизор и уехала на 4 дня из дома. По приезду телевизор был не горячий и надпись: