Техника
Какой тип механизма наручных часов предпочтительнее, и почему?
механический кварцевый хронограф электронные Приветствуются развернутые доводы!
нет тут никакого "лучше".
Если хотите знать точное время - купите коммуникатор и заряжайте его от компа. Комп проверяет свои часы в сети, коммуникатор - ставит свои по компу.
Остальное - дело вкуса, понтов и представления о красоте.
Самые дорогущии, стоящие как хороший джип часы - и неточные, и завоить надо каждый день. На самой крутизне даже автоподзавода нет.. .
Любые кварцевые (хоть стрелочные, хоть цифровые - все равно) на порядок точнее любых механических.
Я долго ходил с механикой с подзаводом (с неубиваемым Ориентом) после того, как проспал в командировке самолет - сдохла батарейка в кварцевых часах невовремя.
Потом надоело, что они убегают так, что их надо подводить каждую неделю (как и любую механику) - снова перешел на кварц, но уже на Ситезен Эко-драйв-2. У них подзарядка от света, а стреками управляет комп. Если света нет - встает секундная, нет 3 дня - встают все, а время он будет считать еще 5 лет. И что еще удобно - они умею переводиться точно на час вперед-назад. Удобно при смене часового пояса или переходе на лето/зиму. Пока (уже 5 лет) идут примерно полсекунды в месяц.
Если на необитаемый остров не собираться, то кварцевые (для тех кто цифири не любит) или электронные (кто наоборот) .
Хотя батька мой фанатеет от механики и 14 год носит подаренный мной стрелочный сейко с автоподзаводом.
механические наручные часы с маятником, гирьками и кукушкой! :-))
Хронограф - это класс точности часов. Механика очень широкое понятие (механика может быть хронографом, если с турбионом) . А вообше, если ты не военный или турист, или еще какой экстремал, то нужно, на мой взгляд, относиться к наручным часам как к аксессуару, чтоб глаз радовали - в современном мире узнать точное время, если есть надобность, не проблема.