Техника

Какой чайник лучше: с открытой или с закрытой спиралью?

Безусловно с закрытой. Не накапливается накипь на нагревательном элементе, чайник легко мыть и очищать от накипи, кроме того, в случае включения чайника без воды, очень быстро срабатывает термоэлемент и чайник не перегорает.
Василий Сезоненко
Лучший ответ
дело в том, что с открытой спиралью чайник не перегорит, если в нём отсуствует вода, а закрытый перегорит, но если на чайнике есть автовыключение то, закрытый надёжней.
Они одинаково ненадежны.
В чайнике с закрытой спиралью проще варить пельмени.
Главное не покупайте Кансал с закрытой спиралью бо в нем с одного раза закипает только одна чашка воды, если налить больше в процессе закипания будет 2-3 защитных отключения.
Аллa Солдатова
с закрытой и тяжёлый не пластиковый
Это же новое слово в технике, чайник с открытой спиралью! Плитки такие при царе горохе были, рефлекторы тоже, но чайник?? ? Это на Нобелевскую премию тянет!
С закрытой, он долговечней и накипь от воды быстрее отмыть.
{ < N_@_I - M_@_N > }
думаю закрытая
A*
Apple *
с закрытой! на открытой образуется накипь, и потом будешь пить чай с белой хренькой, похожей на перхоть)))
а что- бывают чайники с открытой спиралью? это как?
Павел Шинарев
Баян Жаксаликова вот если бы я еще знал)
закрытой! открытая кмнятью пкрываеться
Любой чайник пойдёт кроме того чайника который зарулём
я думаю с закрытой
Игорь Крав
А есть чайники с закрытой спиралью и чтоб не шумели как турбина самолета?
Баян Жаксаликова 6, мать его, лет назад закрыл вопрос. что сподвигло тебя в нем ответить?
Воду греют они одинаково, но с открытой спиралью если у Вас вода с большим содержанием кальция, спираль покроется белым налётом и вода будет нагреваться дольше!
Юрий Zizer
с закрытой. накипь меньше садится.... а то спираль ничем не отмоешь, кроме специальных средств. да и вообще с закрытой спиралью удобнее.
Jemali Dumbadze
С закрытой)))