Техника

блин я попал

постирал батин телефон в стиралке высушил феном а он не работает!как можно его починить?
Nursaule Nurimova
1. Срочно снять с него батарею.
2. Разобрать до основания.
3. Налить в ванночку чистый спирт и промыть в нем все платы. Не мойте только корпус во избежание помутнения пластиковых и лакированных покрытий.
В таких случаях вам на будущее З А П О М Н И Т Е!! ! Батарею сразу нужно снять и ни в коим случае не вставлять пока не промоете в спирте.
!$! Бибигуль !$!
Лучший ответ
проще новый купить чем чинить
Юлия )))
Только чистить. Он же стиральным порошком забит!! !
Рекомендаций две:
1. Отдать в ремонт специалистам
2. Отремонтировать самому. Если с тонкой техникой никогда дела не имел - лучше отдать жене/своей девушке, а самолму продолжать заниматься стиркой. Это аккуратная работа: -)
Так вот, надо разобрать корпус (это - самоле сложное, он на защёлках, надо не поцарапать и не сломать. Обычно 1-3 винта есть - нужга часова крестовая отвёртка.
После этого если динамик отделяется - отделить, а если нет - придерживать его чтоб не оторвался и не намок, а остальное - промыть большим количесвом воды, можно под сильной струёй потом аккуратно вымыть ватными палочками весь стиральный порошок из щелей
Потом собрать.
Wadim Martel
Увы, никак...
Farux Murodov
В сервисе...
занусь в стакан со мед спиртом
Проще новый купить. Этот в копеечку встанет, овчинка выделки не стоит.
сам не разрулишь уже, ток в сервисе
Brat**** Za Brata
По времени стирка от 30 мин. до 2х часов не знаю если его не коротнуло можно промыть и высушить
Разобрать и промыть спиртом

Потом отпишись получилось или нет !!!
Zako Mурзаев
у меня тоже такая фигня была и феном сушил и че тока не делал а он не работает я взял попробываать другую батарейку и он заработал потом та старая батарейка видимо просохла и тоже работь стала все работает
попробуй на сутки положить его в миску ( рис + соль) . рис и сольвпитывают влагу, я б даже сказал сильно всасывают. Я так свой вылечил, после падения в лужу. Подсказал друг, служил в войсках ПС.
купить новый:)
Никак! мало того, что вода, так еще и порошок.. . Смесь для телефона))
М.
Мышка .....
Вообще когда у меня телефон улетел в воду (НОКИА 1100) я его моментально разобрал и на солнце высушил без батареи, полдня поработал после этого нормально, а потом звук пропал, вообще мастера сервисного центра советуют незамедлительно вытащить батарею и опустить в стакан с водкой или спиртом - чтобы влагу всю вытянуло, а спирт испарится.
не повезло так не повезло (((, сочуствую. с телефоном сходи в сервис и спроси насколько сильно вода затронула "железо" телефона, но учти все что было на него записано не восстановить (музыка, видео и т. д.)!!!!
Саня Рясик