Техника

Можно ли найти потерянный телефон? если возможно подскажите как?

Каждый телефон имеет уникальный IMEI, если не ошибаюсь, номер, по которому он регистрируется у оператора (независимо от симки) при каждом включении, появлении в зоне действия сети и т. д. На этом (скорее всего) основана рекламируемая повсюду система поиска типа "узнай, где сейчас твоя любимая (любимый) . Менты по этому принципу, но чуть глубже (возможностей больше) , могут с помощью операторов сотовой связи вычислить даже вновь вставленную симку, а по ней вычислить, на чьё имя её брали. Только тот может сказать, что потерял её. Случай был: один мой знакомый позвонил другому с приобретённого с рук недорого крутого телефона. Буквально через пару минут этому другому позвонили и стали узнавать, кто ему звонил, где он живёт.. . Но телефон, оказалось, спёрли (отобрали, а может, сам за дозу отдал) у сынка большой какой-то шишки. А в вашем конкретном случае.. . заявить, всё равно не помешает. В нашем городе, правда, менты достанут так, чтобы отучить беспокоить их по таким "мелочам". Удачи.
Anvar Zhunusov
Лучший ответ
Теоретически да. но на практике убийц не ищут, так что тел искать никто не будет.
конечно можно, если еть от него доки и он не так давно потерян!! ! сейчас встроено в телефоны какая то фигня что можно вычеслить где, когда и у кого он был, по своему опыту знаю!!!
Макс
милиция! мы же им платим