Ни Касперский, ни НОД не может его выковырять. Ни программа "супер-пуперантишпион"
Вирус обнаруживается как ошибка чтения MBR сектора. То, что это вирусняк - однозначно. При вставлянии флешки появляется другая "ошибка сектора", которая запускает процесс "nissan.exe", который создает на флешке файл "autorun.exe". Это видимые события. А о нивидимых вообще думать страшно :(
Что делать????
Техника
СРОЧНО! Что делать, если вирус сидит в загрузочном секторе?
нуна с помощью Microsoft Disk Probe определиться где сидит эта хрень, а потома через MS-DOS, забить нормальную запись.
Каспер точно уберёт, если Вы его за свои бабки купите легально. Не скачаете ссылки из интернета, а купите за 980 рублей на один год, и потом продление за 670 рублей на все последующие года. Они сами это пишут, чтобы мы все это покупали. Но это работает, маленький налог и всё пучком. Но обмануть не реально для простого человека
Загрузиться с флешки или dvd (с системой и антивирусом) . Попробуй качнуть курелт от DrWeb...вполне может помочь.
Попробуй avz
z-oleg.com/secur/avz/download.php
почитай на сайте способ удаления в твоём случае
z-oleg.com/secur/avz/download.php
Последним этапом нашей борьбы с вирусом станет работа с автозагрузкой. Если ваша операционная система расположена на диске С, то можно открыть следующую утилиту C:\WINDOWS\pchealth\helpctr\binaries\msconfig.exe Для диска D и прочих путь соответственно изменится.
Там переходим на вкладку автозагрузка и снимаем флажки с подозрительных файлов. А лучший вариант – снять все флажки. Я редко встречал программы, для которых существует необходимость в автозапуске с операционной системой.
После вышеуказанной операции необходимо будет перезагрузить компьютер.
h ttp://www.yachaynik.ru/content/view/163/1/
нужно попробовать загрузиться с LiveCD и попробовать почистить.
LiveCD от DrWeb можно взять здесь - www.freedrweb.com/livecd/
переустанавливать систему с форматированием)
еще можно воткнуть защищенную от записи флешку, выскочит ошибка что процесс бла-бла-бла не может записать, и попробовать руками удалить его. мне как-то помогло это вирус убить
Хмм.. . Ситуация скажем не очень приятная. Как вариант можешь попробовать скачать какой-нибудь "мультизагрузчик ОС". Он затирает содержимое MBR на своё.
копируй всу полезную информацию с системного диска, перезагружай винду, устанавливай антивирусник и проганяй заново поиск вирусов на компе.
Попробуй антивирусник Пенецилин.
форматнуть диск