Техника
если в космосе выстрелить из винтовки то как далеко улетит пуля?
в бесконечность!
Космос - это где?
Если околоземное пространство - просто упадет на Землю. Где-то подальше, в районе Луны - станет спутником Земли.
Если где-о вдалеке от звезд - полетит себе далеко-далеко.. . Пока в центр Галактики не притянется.. .
В бесконечность если не столкнется с каким-нибудь объектом
А на счет отдачи то если на земле не отталкивает то и в космосе сильно не толкнет веса нет а масса все равно остается
в космосе на квадратный дициметр примерно приходится один атом. следовательно сопротивление малое очень и на очень далекое растояние улетит. еще будет отдача и сам тоже прилично улетишь назад если не привяжешься. это равнозначно реактивному двигателю будет.
Чтобы улететь бесконечно далеко от Земли надо иметь вторую космическую скорость - около 11км в сек. Скорость пули не больше 1 км в секунду. То есть ее кинетическая энергия меньше необходимой раз в СТО!! ! Она обязательно вернется на Землю. Максимальное удаление считается из закона сохранения энергии.
GM(1/Rone - 1/Rtwo)=V2/2
Че-то мне подсказывает что ни куда она далеко не улетит, будет где-то рядом плавать, приблизительно так же как если выстрелить в воде.
у вас, америкосов, одно на уме - милитаризация космоса.
(хотя фио у тебя вроде итальянское)
ответ: теоретически-0,5 световых года.
(хотя фио у тебя вроде итальянское)
ответ: теоретически-0,5 световых года.
лучше бы спросил как далеко тебя при этом унесет.
в космосе не выстрелишь, так как там нет кислорода. А порох не горит.
если выстрелить с землм улетит только так
может быть и выстрелило, пуля полетит до ближаишегокрупного обьекта, например Марс, другие... а вообще, в идеальных словиях, без магнитных полей (которыми пронизан весь космос) булт лететь долго. НО! остановится, и в космосе есть сопротивление, например одиноко летящие атомы элементов