Техника
Что мне делать телефон искупался в большой лужи=(
разобрать и просушить феном
Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! . Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
У меня внук в сортире купал и ничего, реанимировали ;)
1. сразу же выключить
2. вынуть и высушить батарею.
3. если вода была чистая - просушить, можно феном
4. если вода грязная или соленая/сладкая (суп, моча, чай) - сперва промыть в чистой проточной воде, добавить капли шампуня.
5. не для всех: после промывки, погрузить на пару минут в чистый спирт, потом просушить. Ржавчины точно не будет.
6. для просушки разобрать по максимуму: вынуть СИМ, флэшку, все заглушки. Если можно, снять корпус.
1. сразу же выключить
2. вынуть и высушить батарею.
топила два телефона, один накрылся, другой работает, оба просушивала, старалась разобрать по-максимуму.
Ток не надо говорить, что сама и сломала, когда разбирала, я не блондинка, я - седая...
Так вы определились, что это было, унитаз или большая лужа ?)))
ой,. тащи скорей беднягу в ремонт:) у меня как-то мп3-плеер искупался в чае, причём горячем, попсиховал, выдавал ошибку.. понесла в ремонт, стою в очереди и захотелось его почему-то достать.. включила, и представлешь, он заработал: ) и запел:)) побежала домой счастливая:)))
Если тебе телефон очень нравился то скорее его в ремонт а если не нравился быстро покупай новый
купит новый) отнести в ремонт старый или просто хорошенько вытереть)
отнести в ремонт
Некоторые посчитают, что тебе конкретно повезло, потому что хотят угробить свою мобилу ради нового)))))
Вытащи батарею и положи на батарею или на подоконник на пару дней. Должно помочь. У меня мама вообще постирала телефон в машинке, я высушила и все нормально.
сушить или нести в ремонт
Ну если работает то хорошо, а если нет то отнести в ремонт, но если это будет стоить больше чем сам телефон то выкинуть и купить новый
Попробудете разоборать и подсушить, и быстренько в мастерскую если повезет реанимируете. Мой знакомый мне советовал, когда я свой искупала, что нужно вытащить акумулятор а темлефон в банку с водой и бегом к мастеру, это для того чтобы контакты не испортились, но я этим не воспользовалась побоялась, подсушила феном и наследующий день пошлав мастерскую. Результат уменя новый мобильник.
Разобрать и просушитьь феном