Техника

Зачем нужен инфракрасный порт?

Юрий 666
Уже не нужен. В современной аппаратуре почти не встречается.
Был нужен для передачи данных без проводов, но он очень плохо с этой задачей справлялся.
Макс Власов
Лучший ответ
Для обмена данными между устройствами не создает радио помех т. е. можно использовать в самолете и на него самого эти помехи не влияют и из за не большей дальности и требования постоянного визуального контакта через него невозможно взламывать устройство, пользоваться чужим Интернетом…
Саня Сергиенко
для передачи данных
Для передачи (приема) данных.. . У меня вот в телефоне (радиотелефон - трубка) домашнем есть ИК-порт, так он нужен только для обмена записями из записной книжки в телефоне, между аналогичными трубками, потому как поддерживается до восьми в одной сети...
для того же для чего и блютуз
mu
murat_._9.1
Дешёвый и удобный способ для песпроводного управления электронной техникой.. . не боится радиопомех.. . использует инфракрасную часть оптического диапазона электромагнитных волн.. . позже стал применяться как дешёвое средство для передачи данных.. . на расстояние не более 1 метра.. . существуют IrDA приёмники и передатчики.. . в частности на пульте ДУ передатчик на технике (телевизо, видеомагнитофон) приёмник.. . вот в принципе и всё...
Чтобы качаться или для понтов
Гг.... глюпыи.... с его помощью мобилки секасом занимаются....
Hip Hop Dev4Enka
смотря на чём в телеке для дистанционного управления в телефоне для передачи и приёма данных
чтобы с одного телефона передавать данные на другой т елефон, т. е. обмениваться файлами=)))
ка4ать и передовать инфу!
Просто Китайцам делать нечего!