ПДД, вождение
Купили бы 10-12летнему ребенку скутер???(+)
По даче катаюцца детки....Ну не старше 12лет, а может и младше....Улицы прямо скажем, не широкие, у многих машины у ворот стоят... люди ходят, дети на великах ездят....Ведь случись что, кто отвечать будет????На моих глазах один такой наездник чуть мерина не поцарапал...когда я выезжала задом из ворот, промчался в сантиметрах мимо...за малым не зацепила(за кустами мне его никак не заметить...а ему прекрасно было видно)...Как думаете, к родителям стОит идти?Или просто гайцов вызвать?
Начнем с азов)
ПДД у нас гласит:
Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1
Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Примечание:
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.
А к родителям идти вряд-ли стоит)) ) Ну раз они ребенку купили скутер в таком возрасте, как вы думаете от великого ума? Так что если случилось хоть небольшое, но ДТП сразу ГАИ вызывать. Толку больше будет)))) ) А своему до 16 лет ни за что бы не купила)) ) И без шлема на скутере и никуда не отпустила бы.
ПДД у нас гласит:
24.1
Примечание:
Валерий Попов
Привет, Ирин) я до 18 ти такой вопрос с сыном даже рассматривать не буду))))))))))))
Луче в 18 машину куплю, чем в 12 скутер убийцу!!!!
Валерий Попов
Приветы)аналогично)))))))))))))))))
это же дети, они должны и шкодничать иногда) , соберитесь и сделайте им на поле дром, где они могут кататься и с препядствиями и виртуозничать.... так и машины будут целы
Валерий Попов
такое шкодничество может плохо закончицца....хорошо. если просто попадаловом на деньги)))))))))))
Злата Корнева
"это же дети, они должны и шкодничать иногда!" - ?
Ну, домик потом подорвать ради шутки... Ножичком поцарапать кого-нить ради смеха????Когда чуть-чуть подрастут, правда....
Думаю, к родителям нужно будет сходить, если твой разговор с пацанятами не принесет результата. Хотя, можно и не тянуть. Просто детки разные. У нас на даче таких тоже полно. Но детки замечательные. В случае чего, останавливаю и беседуем, внимают с умным видом и меняют свое поведение. Но как правило, с машинами они аккуратисты, разбегаются, безопасность превыше всего.
Смотри по ситуации, ничего страшного не будет, если предупредишь родителей для проявления бдительности. Опять же, на дачах частенько и бухие катаются.
Только вчера мужу объявила, что сынулечке никаких транспортных средств покупать не будем, он мне нужен живой и здоровый, сладенький мой!! !
И тебе хорошего дня!!!!
Валерий Попов
Привет, Валюш)Аналогично...на машине учу ездить. а скутеры только с 18ти рассматривацца будут..и не факт, что положительно))))))))))))))
Даже если бы у меня было столько денег, которое было бы соразмерно с покупкой скутера, то мозги бы доминировали.. .
К родителям, думаю Вам идти нет смысла... Нормальные родители не допустили бы такое. Только на грубость можете нарваться. А вот к гайцам я бы сходила, в свете последних событий такие случаи они рассматривают охотнее, чем раньше. Написать заявление надо. На всякий случай....
В Бельгии (за других не знаю как там) на моцик с 18 лет, а на скутер с 16, всё и ни каких поездок, штраф и скутер на мусорник. без прав на скутере не более 30км в час и проверка на дороге, каждый скутер ставят в спец раму и газуют если привысил ноему то, можешь его больше не увидеть, каки езда на них без шлемов
Когда выезжаеш-выстави на дорогу фишку с кирпичем.
в таком возрасте рановато еще.... по-крайней мере я своему точно покупать не буду.. . а к родителям стоит сходить. . главное, чтобы те адекватными оказались...
Или просто гайцов вызвать!!!! к родителям ВРЯДЛИ стОит идти---придурки могут быть
Рано. Я б если купил, то не раньше 14 лет.
вы подумайте, разумные это родители, раз купили малолетке скутер!!!! они чё, хотят чтоб он убился на нём или кого нибудь покалечил?? ? или у них денег куры не клюют и ребёнку ни в чём не отказывают? ? одни словом - дебилы! надо заботица о детях и оберегать их жизнь, а не подвергать опасности!
у меня сын тоже просит на 12 лет купить скутер а я боюсь, там кстати тоже есть ограничения по возрасту, если я не ошибаюсь, лучше наверное вызвать гайцов
если жизнь ребёнка не дорога то стоит в 10 - 12 лет покупать, а так до 16 я думаю никак сажать нельзя. а малолетки же ПДД незнают почитайте сколько случаев что они бьются на них
уже 6летнему купили
И куда эти родители смотрят, никакой ответственности нет
Ребенок на скутере на дороге - это участник дорожного движения, только без прав и знаний правил этого ДД.... У меня на глазах 16-ти летний мальчик погиб на скутере под колесами машины.. . водитель был не виноват, пацан из-за грузовика на перекрестке вынырнул и не справился с ситуацией. в итоге и сам погиб и водителю машины жизнь покалечил.... я своему сыну никогда скутер не куплю.. . лучше машину после 18-ти лет, все-таки четыре колеса и 1,5м жизни впереди...
Однозначно - в ГАИ и свой зад на перспективу прикроете, только напишите заявление в 2 экземплярах, и себе оставьте завизированное.
нет, не надо разлагать дете! пусть малентко подрастет! А то в 14 машину попросит